Прочие дела домашние

постирала пуховую куртку, высушила, пух весь сбился. как распределить его теперь равномерно по куртке? )))

Отлупи выбивалкой для ковра
Татьяна Хасанова
Лучший ответ
Я стирала в машине дорогой пуховик сына, так же все сбилось комками. Когда высох, в каждой клеточке отдельно расправила пух, потом сухой прокрутила в машине на 850 оборотах. Все расправилось, пуховик как новый! Успеха!
Таня Воронюк
Взбить, как подушку, или перину.
Алла Песляк
кто же пух-перо стирает? Это только химчистка.. . пиши пропало (((((((
Я где-то читала, что ее сухую нужно на малых оборотах отжима прокрутить в стиральной машине.. . Читала, но не пробовала сама..
Алла Залкин
нужно стирать вместе с тремя-четырьмя теннисными мячиками, достав из машинки встряхнуть хорошо, потом в процессе сушки встряхивать несколько раз.
Кира К.
Юля Богдан вы сами так пробовали? тоже хочу постирать и слышала о таком способе!
оденьте ее на иборот! не чего не измениться
руками. после второй такой стирки я свою куртку выкинула.
Короче у меня такая же ситуация была в прошлом году. Постирала дорогой красивый пуховик руками вечером и повесила сушить, утром была расстроена весь пух сбился в комки и я решила засунуть в машинку-автомат просушить будь что будет ( благо у меня машина с функцией сушки оказалась). Через 1 час сушки пуховик как новенький стал. Вот так меня спасла моя машинка. Если у вас есть такая функция или у знакомых, срочно сушите иначе выбросите свой пуховик!!!
Во-первых, Высушить пух нужно хорошенько (а то запах пера появится) ,
во-вторых, взбить как подушку, пальцами разбирая комочки,
в-третьих, не пугайтесь, он в процессе носки сам распределится как надо!
Взбейте как перину.
Юля Щукина
взять за края куртки и встряхнуть