Прочие дела домашние

Постирала пуховик в машинке - пух сбился в комочки, кое-где его совсем нет, расстроена,его можно восстановить?

Гыыыыыыы такой же вопрос я задавыала несколько дней назад! У меня он вообще - белый, у меня еще + ко всему и разводы ахренеть остались! Короче разводы я "убрала" с помощью тряпочки смоченной в чистой воде (протерла весь пуховик) .
А пух тоже был в уголках! Короче я его ручками сама через материал трепала! И взбивала! Но вот сейчас через ТРИ дня он полностью выосх и пух сам после встряхивания распределяется!
Так, что не расстраивайся! Все будет норм!
Любовь Иванова(Сайко)
Лучший ответ
без проблем! растрепливай пух руками внутри. пока просохнет - будет как новый.
Когда подсохнет встряхните пуховик несколько раз, пух сам равномерно распределится.
в "спорт- мастере" продается специальная жидкость для стирки пуховиков, нужно добавлять в стиралку.
а сейчас попробуйте его протрясти хорошенько.
то же недавно стирала пуховик, как полагается со специальным средством и тремя тенисными мячиками.... достала из стиралки плащик ...очень расстроилась, но повисев несколько дней он пришел в форму.
отсюда вывод: стираем пуховики обычным шампунем для свитеров + щадящий режим на стиралке. и не надо никаких там мячиков и средств для пуховиков))
Что пропало то пропало
да взбить ручками комочки..
~Nina~ ~Sventsitskaya~
да, но на это нужно время. часа полтора=( когда пух и куртка полностью высохнут, нужно комочки сбившегося пуха просто размять пальцами хорошенько, а потом постараться равномерно распределить по всей куртке. это муторное дело, но оно того стоит=)
Обратно в магазин его нужно сдать, раз такую фигню продают пусть сами и носят. Был опыт.
Постепенно сам должен расправится, почти. Посушите феном, попробуйте руками снаружи размять и распределить. У меня было тоже самое, расстроилась, помучилась над ним, стало почти нормально, незаметно.
Радость Папина а потом в нем холодно не было?!=)
когда подсохнет, растряси несколько минут в разных направлениях, потом паровым утюгом на гладильной доске или на любой ровной поверхности отпарь, только не прижимай как при глажке, а слегка прикасаясь к поверхности! температуру выбери в зависимости от ткани!! ! так их к жизни возвращают!!!
Юська