Прочие дела домашние
Умные хозяйки, можно постирать пуховик из натурального пуха на деликатном режиме в автомате? или как лучше?
чтоб не скатался пух и какое СМС добавлять при стирке? как правильно сушить?
Я свой стираю. Именно в деликатном режиме, порошок кладу для шерстяных вещей, кондиционер любой. В барабан кладу 3 теннисных мячика, они не дают пуху сбиться. Ну и при сушке пуховик встряхиваю несколько раз.
Отдайте в химчистку.
Стиркой только все испортите.
если порошок, то минимальное количество, у меня на пуховике ададас написано, стирать без! отжима полоскать не менее пяти раз
Можно постирать)) ) Но только один раз. Потом на помойку... Вы же подушки дома не стираете? Это гемор. Постирать отдельно наволочку, отдельно пух из нее, а потом пух раскладывать сушить.. . Не проще в химчистку отнести?
Не стоит портить. Его нужно чистить, а не стирать
Деликатная стирка это для шелка режим и пр нежных тканей-шифон, органза.... Пуховики можно стирать в машинке, но только если есть цикл ПУХ_ПЕРО и наличие сушки желательно!!!
не стирайте! сдайте в химчистку.
А на ярлыках одежды что написано?? ? Да можете на деликатной, только порошок специальный для деликатных тканей (есть даже для пуховиков) или аналогичный шампунь для стирки. Много не добавляйте - все по инструкции на пачке.
Но есть один момент - если пуховик не качественный, то все равно сваляется!! ! Пуховик должн быть наполнен только из пуха водоплавающей птицы и содержать пера не более 10%.
А насчет сушки - у меня сохнет на обычной вешалке часов 12, а пуховик из 100% пуха часов 5 максимум.
НЕ СУШИТЕ НА БАТАРЕЕ!!!
первый раз слышу чтоб пуховик можно было стирать в машинке, обычно сухая хим чистка или ультра звуком
можно стирать хоть сколько .я стираю на обычном режиме, ставлю сушку на 1 час, 30град. затем на батарее сутки. это всё для того, чтобы пух хорошо просох. затем глажус двух сторон утюгом, пару пускаю очень много. пар разбивает слипшийся пух. куртка опять становится "дутой"пух не нужно раздирать руками, как все советуют. а если есть возможность, приобретите паровой отпариватель. есть большие, как пылесос. у меня маленькие ручные. я отпариваю куртки, платья, кофты. есть вещи вообще фиг прогладишь! отпаривателем две минуты.