Прочие дела домашние

Можно ли постирать драповое пальто в стиральной машине на деликатном режиме?

Я свое старое пальто так угваздала, что нести в химчистку уже смысла не было. Проще было новое купить. Но выкинуть было жалко. Я все пятна для начала обработала спреем -пятновыводителем одной известной фирмы, подержала час, а потом засунула в машинку на режим "ручная стирка шерстяных изделий". Отстиралось все отлично, но пальто сильно деформировалось. Тем не менее я повесила его на плечики и постаралась вытянуть. Потом отгладила теплым утюгом через специальную сетку. Итог меня порадовал. То, что я планировала выкинуть оказалось вполне прилично выглядит. Можно еще сезон-другой поносить.
Женечка Саливончик
Лучший ответ
Все такие фантазеры, то шубы норовят выстирать, то пальто. Если это действительно драп или кашемир, вы получите испорченную вещь.
если натуральная шерсть- то сядет и перекосоробится. если только мокрое вывесить на манекен и выправлять по мере высыхания паром
Нет. Только чистка, можно вертикальным отпаривателем, и лучше в химчистке.
Нет.... только химчистка
пальто нельзя стирать в машине! оно деформируется и помнется
Otnesite svoe paltishkov hmchistku..i budet vam schastje.Zasunete v stiralnuju mashinu-budete potom gorko ridat.Znaju,chto delo eto nedeshevoe,no Togo stoit.
Я бы не стала. Если только заранее согласиться с тем что в случае неудачной стирки пальто выкинуть.
можно, я кашемировое стирала, все замечательно, только не порошком, а гелем
Заука Заука Вы нифига не поняли
Будет ужасное дерьмо
Al~Fiushka :) :) :)
в химчистку тоже под вопросом, я раз дубленку сдала, она мне велика была на 4 размера (подарили родственники), так она села до моего, даже впритык.
Ирина Дрозд