Прочие дела домашние

Как постирать свитер в стиральной машине?

Как постирать свитер шерстяной в стиралке?)
посмотрите на наклейку внутри свитерка. стирайте в соответствии с рекомендациями производителя. мы не знает из какого материала сделан свитер . шерсть не стоит стирать дома. лучше отдать в химчистку. шесть очень капризна . она может сесть от теплой воды, при не правильной сушке свитер может вытянуться или перекоситься. синтетика так же может вытянуться не равномерно . некоторые вещи нельзя выжимать, , другие - вешать.
Мария Туманова
Лучший ответ
Наталия Мордюк Большое спасибо! Лучше так и сделаю, отдам в хим. чистку! Всё равно у меня руки не оттуда растут)
Режим " шерсть " или " ручная стирка ". Без отжима!
Если свитер у Вас шерстяной, то лучше не рисковать - и не засовывать его в машинку.
Его вообще не стоит отжимать (после ручной стирки надо бы повесить его на плечики и дать воде стечь в какую нибудь емкость - в тазик, например... При этом следить, чтобы он форму не потерял первоначальную. Расправить его как следует, а где нужно - растянуть). Кажись, нельзя стирать в горячей воде... Лучше в прохладной, в которой разведен стиральный порошок (или гель для стирки).

Иначе он "сбежится" - и никакими силами его не вернешь в первоначальный вид и размер. Станет очень-очень маленьким.
элементарно - кладешь в пакет д/стирки, добавляешь ср-во для стирки изделий из шерсти- я лично добавляю ср-во для деликатки- и включаешь либо на "ручную стирку", или можно на "деликатную"
Никак! Такие вещи руками стирают
А что, режима для шерстяных вещей разве нет?
Как минимум - исключительно в холодной воде! Без отжима.
Вера Леготина
Специальный режим и средство Ласка.
Лучше ручками