мы стирали пуховик просто в машинке. На бережной стирке.
Сушить лучше на солнце, летом, когда уже жарко будет.
Мы вешали пуховик на полдня вверхворотником, на полдня вниз воротником и так несколько ней до полного просыхания.
Правда наш пуховик прострочен был на квадратики весь. Поэтому когда просох, то опять стал пухлым и теплым.
Прочие дела домашние
Как постирать и высушить ребёнку пуховик,чтобы пух не сбился?
В химчистку отдайте, так будет проще всего.
я без затей пуховики стираю в машинке, сильно отжимаю (там же) , чтобы не было подтеков Встряхиваю и сушу, тоже периодически встряхивая.
Мокрый он собьется обязательно, но, высохнув, взобьется снова. Главное, чтоб не вылез через швы, и чтобы, пока мокрый, не оставил явных потеков и разводов на ткани
ручками в прохладной воде. Не отжимать, а положить над ванной для просушки.
Елена Алиуллова
ну и сгниет этот пух раньше, чем просохнет
Полдожите в сетку и вода не горячей 40 гр. Специальный гель для стирки курток купите.
меня осенью продавцы научили. они торгуют пуховиками. стирать при 40 гр. с гелем. сушить на батарее. всю зиму горя не знала.
Ненавижу стирать пуховик, но приходится, т. к. и у самой. и у мужа и у дочки они есть. Порошок не используйте, тем более если пуховик темный. Он плохо выполаскивается и оставляет белые следы. Лучше гель. Стираю в машинке на программе для синтетики. Потом на плечики вешаю. До какой степени собьется пух зависит от качества. В моем вот совсем не приходится разбивать комки. А у мужа Адидасовский страшно дорогой и страшно беспонтовый в плане стирки. Сохнет неделю и каждый день приходится его трясти и раздирать вручную комки. Иначе никак. химчистка у нас 600руб. стоит, для нас дорого. Приходится мучаться.
я стираю в машинке на программе шерсть, вместе с пуховиком закладываю пару теннисных мячиков или полотенец (они при стирке взбивают пух) , стираю жидким мылом для деликатных тканей или шерсти. полоскание и отжим после стирки повторяю еще раз. вешаю на плечики и пока сохнет-часто взбиваю)))))
можно в стиралку положить пару-тройку теннистных мячиков, они не дадут сваляться пуху, время-от времения всбивая пуховик...
Жидким порошком! Пух все равно собъется, но его потом легко разтормошить