Прочие дела домашние

Подскажите как постирать в стиральной машинке теплую куртку пух 70%, перо 30%

на этикетке есть пояснения, но все же не очень понятно.. не разбираюсь ( максимальная температура стирки 30 градусов, мягкий режим, не отбеливать, не применять сушку в барабане, глажение запрещено, профессиональная сухая чистка в тетрахлорэтилене и всех растворителях, перечисленных для символа F,мягкий режим) Показаны значки: стирка -тазик 30 градусов подчеркнутый, химическая чистка- Р в кружке и подчеркнутая, глажение запрещено, отжим-нельзя выжимать и сушить, и закрашенный треугольник перечеркнутый. можно ли поставить на 9 в машинке, но там написано на машинке синтетика- 30 градусов, повседневная стирка 30 минут. и потом поставить просто без отжима?
Да нормально в машинке постирает. Если вещь не заношена. Если прям грязь, то проблемные места надо застирать вручную, а потом постирать при 30 в машинке. Отжимать тоже можно. Сушить в горизонтальном положении, периодически встряхивая для равномерного распределения наполнителя
Наталия Муковникова
Лучший ответ
Виолетта Бердникова спасибо большое!)
Не хочу пугать, но у меня после стирки пуховика в машине свалялся пух и так и остался комками, никак не удавалось его разбить.
Многое зависит от того как сделан пуховик. Если прострочен часто то можно пытаться.
Если вещь дорогая, я бы не рисковала и сдала в химчистку.
..все пуховики всегда стираю в машинке... с отжимом как положено.. единственно что на полоскание 2 раза ставлю... в процессе сушки.. растряхивайте его руками.. а когда высохнет.. хорошенько потрясите и побейте чем то типа выбивалки для ковров... если он качественный ничего ему не сделается..
Ирина Сигачева
Только химчистка.
Инга 888
Виолетта Бердникова Написано можно в машинке, но только 30 градусов и без применения сушки и выжимание
Закинь в машинку теннисные мячи и будет счастье .
Лучше не стирать, испортите хорошую вещь
Я стирал одёжной щёткой . Тёплая вода, немного уксуса, средство для мытья посуды (не оставляет разводов и обезжиривает воротник и рукава ).Всё развёл в тазу, мочил щётку и вперёд. Потом под проточной водой быстро смывал простиранные места что-бы полностью не промокла .Разложил для сушки на полу предварительно застелив матерьял (одеяло сверху простынь ) Высохла куртка, как новая .
ЗА ЭТО ВРЕМЯ пока сидишь в инете постирала бы руками.
Виолетта Бердникова Чтобы вещи не испортилась надо убедиться, в машинке запах порошка остается приятный от вещи, так что если есть возможность можно постирать и в машинке, нравоучений я не просила, просила лишь помощи кто разбирается