Прочие дела домашние

Девы, спасайте! =О Постирала белье вместе с подгузником (мой любознательнгый ребенок засунул в стиральную машинку)

Подгузник чистый - вытянул из пачки.
Но вещи и стиральная машина в гелевом абсорбенте (Памперс Премиум Кеа, бля) )
Что делать с машинкой и вещами?
переполаскивать. всё. что ж ещё? несколько раз на режиме полоскания промыть. и почистить фильтр)))
Саша Леонтьева
Лучший ответ
перестирывать пока не отмоешь. Если его много, то вначале руками выгребсти.
ну как минимум прогнать машинку на 90 градусов с порошком без внщнй .вещи тоже постирать еще на раз и с доп полосканием .
памперс ерунда-у моей знакомой котенка засунули! я после того рассказа на 5 раз пересматривала, когда у меня внучка маленькая в гостях была.. .
котенка успели заметить и спасти
знакомая 2кг кошачьего корма состирнула... все разнообразие в жизни))
G.
Gozel ......
а зато не скучно! правда? ! блин не забилось бы там всё. наверно ещё надо отстойник прочистить
A B
прости что не могу ответить по делу. но ребёнок у тебя круто жжёт )))Мамке что б скучно не было
Было и у нас такое. Я сначала все что можно вынула из машины. Вещи высушила, когда высохли все что можно вытрусила, потом простирнула руками.
Машинке тоже дола высохнуть, щеточкой и тряпкой все собрала . Потом стирка в холостую.Если нужно еще раз.
Да, фильтр в машинке почистить(окошечко внизу, только аккуратнее может течь вода, застелите пол ветошью)
Аринка
как раз позавчера так развлекалась! прополоскала все белье вручную и протерла машинку тряпочкой. ничо нормально работает)
Vika Bogatova
Фссссёёёёё, теперь хель будет всасывать всю воду из крана.... кофффмаррр....)))))))
Shinar Altaevna
Машинку пустую на полоскание поставить. Потом закинуть вещи и несколько раз прополоскать.
Гель наполнитель подгузника - полиакрилат натрия.
Если его пересыпать солью, гранулы абсорбента опять станут маленькими.
Думаю если засыпать в барабан большое количество соли и включить стирку, соленая вода поможет вымыть гель из машинки.
*Пс. Чистить таким способом не пробовал.
Жанна Жанет Отличный способ. Пользуйтесь. Не нужно ничего чистить руками и полоскать в ванной
Ничего страшного не будет. Постарайтесь выгрести гель руками из барабана максимально и пару раз на 90 градусов прогнать машину без белья.
Убрать целлюлозу с одежды можно замачиванием. Положите вещи в ванну и залейте водой, что бы над ними слой воды с ладонь был. Оставьте на ночь. Утром шумовкой соберите всплывшую целлюлозу, вещи прополощите в ручную. При необходимости повторить процедуру.
А стиралку прогнать несколько раз пустую на холодном цикле с большим количеством полосканий.