Прочие дела домашние

Сегодня убираться в квартире нельзя, типа грех. А штаны можно в стиральной машинке постирать?

Ну если "типа грех", то типа можно, в натуре, и постирать, тем более стирать будет железная машинка, а не Вы.. . а если следовать канонам, то ЛЮБАЯ работа сегодня-грех.. . выбирать Вам...
Танюшка Зыбина
Лучший ответ
Вот незадача. Сегодня первый раз в этом году собрался пыль протереть в квартире, а оказывается нельзя.
Evgeniya Khvorova
ага. а еще работать нельзя, а мой муж работает. это надо работодателям сказать. если воскр. единственный выходной когда можно уборку произвести, жить в сраче что ли?
всегда в выходные занимаюсь делами домашними, ни разу недовольства "сверху" не наблюдала
Маришка *)
Это же машина будет трудиться, а Вы как бы не при делах....
Можно
вот и я задумалась подобным вопросом, когда стирку уже развешивала )))
а мусульмане знают что сегодня стирать нельзя?
Kaede Sagara
всегда убираюсь... в труде греха нет...
&*
<Anutka> ***
Как я знаю грешно саммому что-то делать, а за вас стиральная машинка постирает.
Только вот я не могу понять: Работа - это по сути физические действия совершающие человеческим телом с определенное целью.
Отдых (активный) - по сути такая же физическая активность организма.
Получается: что грех - это совершать действия которые вы обязаны делать, которые не доставляют вам удовольствия, то есть если вам нравится убирать по дому - это как бы не является грехом. )))
Дарья Иванова
А Вы прямо весь пост держали, да? И на крестный ход ходили?
Меня поражают наши люди: как им надо (выпить за Пасху, например), так они все как один воцерквленные, как не надо-так это все предассудки и бабские выдумки.
Алёна *******
Нельзя до обеда, потому, что с утра и почти до обеда идет служба в церкви в честь божественного праздника. То есть делайте выводы - служба окончена и....