Прочие дела домашние
как правильно постирать куртку? она из пуха и пера, написано только химчистка, хочу постирать дома. Рисковать или нет?
Постирайте или спец. средством для пуха или шампунем, а вот стиральным порошком говорят нельзя - пух слипается и портится.
Я замочила пуховик в холодной воде надолго, намылила грязные места и потерла щеткой, выполоскала в стиральной машине 2 раза и отжала там же. Если пуховик качественный. он по мере высыхания принимает свою форму.
Пуховики всегда стираю в машине, только режим щадящий выбирайте и температуру +30. После стирки повесить на плечики и как следует распределить (растрясти, распушить) весь пух-перо под подкладкой. Сохнет быстро и прекрасно выглядит - как новый!
Стираю Лаской и даже Ариэлем.
я пуховик в стирал машинке стирала... ничего с ним не случилось)) )
тоже перо и пух.
если есть запасная рискуйте.. вместо порошка жидкое мыло в машинку заливайте.. и полоскайте после стирки пару.. тройку раз..
Я стираю пуховики не один год: на самой низкой температуре, без отжима и порошком соответствующим. Главное, стирать в жару, чтоб он махом на плечиках высох, а то останутся разводы. Еще важно посмотреть как куртка прошита, если строчек мало, то по моему способу))) ) весь пух вниз подола упадет.
не рискуйте. вещь испортите. будете жалеть. отдайте в химчистку.
Зависит от того, насколько качественный. Я стирала детский комбинезон, не дешевый, пух из каждого шва торчит, хоть выбрасывай.
если пух грязный могут быть подтёки на ткани впоследствии