Прочие дела домашние

Как оживить пуховик после стирки? Пух внутри сбился...

Мой личный опыт: не поможет ничего, кроме химчистки. Там всё сделают, как раньше. Если хочется в домашних условиях: еще раз постирать (а точнее намочить) и не дожидаясь, пока он высохнет, сидеть и разминать пух внутри (говорят, жуткая тягомотина - около 2х часов... ) И то не факт, что пух распределится равномерно.. . Так что лучше сразу в химчистку.
Надежда Кузнецова
Лучший ответ
у меня в стиральной машине есть функция-сушка. это идеальный вариант, позвоните знакомым-может у кого есть сушилка (машина) или в стиральной машине у кого-то есть сушка (программа). когда в сушке-сушится-пух взбивается
Перекрасте пуховик и отдайте бездомным детям
Ewgeniya Hlibko
Когда будешь стирать в следующий раз, закинь в машину штук 5-6 теннисных мячиков, и таких вопросов не возникнет.
нужно очень хорошо просушить. когда все внутри просохнет, само распрямиться. или слегка его птрепите как подушку.. обычно именно поэтому пухвики стирают с теннисными мячиками (белыми) чтобы не сбивался пух.
Тинки ...
просто потереть сбившиеся места. Я каждый сезон стираю в стир. машинке пуховое одеяло.. сразу после стирки смотреть на него страшно.. но по мере высыхания пух расправляется, а то, что не распрвляется-я тру слегка руками. Внешний вид восстанавливается.
Побейте его палкой любой или выбивалкой и пуховик восстановится.
Курей уже не воскресить
Подождите пока высохнет и пошебуршите мех, мне помогало такое=)))
Lidmila Nikitenkova
Высохнет и распрямится.
Мария Чернова
Вы его просушите как следует, а потом потрясите тоже как следует. Только предупреждаю, что после стирок пух начинаеи лезть. Сама с этим неоднократно сталкивалась.
Ни каких кошмаров. Повесь пуховик на плечики если есть возможность около баратеи. Пуховик хорошо просохнет, руками помни его, потряси его кверх тормашками. Клин клином быбивает сбей его.
никак.. . тоже самое что постирать подушку... конечно попробуйте, пусть высохнет, потом может как то встряхнете, руками переберете.. . но это бесполезно
придется руками сбивать все комочки