Прочие дела домашние

Почему пуховики портятся после стирки, пух и перья скатываются в комки, стираю по инструкции на ярлыке?

Катя Воробьева
Подсохнет - расправь комки прямо через ткань, руками. Совсем высохнет - взбей, как подушку. Будет как новый.
Оксана Евдокимова
Лучший ответ
Вот честно.... быстрей и проще отдавать в химчистку, чем заморачиваться стиркой.
Мы свои недавно отдали, три дня, и пуховики как новые, из магазина.
Анна Исаева
они скатываются, пока пуховик сырой, а высохнет - расправятся. Пощипайте комки руками.
А на пуховике сына написано, что стирать нельзя. Стираю, ничего не скатывается.
Пуховики хорошего качества не теряют свой вид даже после 10-ти стирок.
Для стирки пуховиков дома нужны стиральные машины с сушкой.
а что по-вашему происходит с пухом при намокании? это естественный процесс. руками разбейте-разорвите и сушите в горизонтальном положении. еще во время стирки можно бросать в барабан машинки 10 шариков для пин-понга, тогда не так будет сбиваться в один комок.
пуховик плохого качества.
попробуйте стирать без отжима и просто давать стечь воде, а потом "взбивайте" пуховик
Стираю на деликатном режиме (40-50градусов) , И! самое главное положить в барабан машинки 4 теннисных мячика (такие салатовые) , пуховик стирать Один, без каких-либо других вещей, предварительно застегнув все замки (чтоб не сломались, или не расползлись уж не помню точно.. ) , и вывернув наизнанку. И все отлично! Конечно вещь становится не такой объемной, "худеет" потихоньку, Но ничего не скатывается!
Проследите чтоб мячики чистые были естественно) ) можно их без всего простирнуть на быстрой стирке.