Прочие дела домашние

Почему пуховые пуховики дороже синтепоновых? Ведь ухаживать за ними сложно. Тем более стирать. Вы какие предпочитаете?

Лиза Петрова
Пуховые теплее, кроме того утеплитель натуральный, а для его "производства" требуется больше затрат. Если вещь качественная, то уход за изделием упрощается, так как перышки не вылезают. Что же касается моих предпочтений, ношу синтепон - качественный пуховик значительно дешевле. А вообще, для нашей зимы предпочитаю мех.
Ксю Ша
Лучший ответ
Ну пух то натуральный, а синтепон нет.
Лучше уж пух, но не стирать, а в химчистку отдавать.
то же самое что и с натуральным мехом - уникальное свойство абсорбировать влагу. в синтепоне вы взмокнете упарившись и быстро простынете сняв его и случайно переохладившись, а с натуральным пухом для того же самого придется постараться, кросс пробежать например.
София Лопатина
если куртка то толкьо пехора ( на кролике)
пух это натур продукт, синтепон синтетика, если денег много купите несколько штук из пуха+в химчистку носить, если у вас средний доход то из синтепона и самой стирать
Оксана Албул
Предпочитаю из натуральных материалов, но не пух. Бамбук или эвкалипт
по той же причине, по которой шерстяная кофта дороже синететической... .
сырье дороже....
Они теплее и натуральнее!
Люба Столярова
Это естественно - они же натуральные и теплее. Но я не покупаю пуховые - мне в них жарко.
Ольга Лаврова
Я люблю пуховые. В них очень тепло. А ухаживать через химчистки.
Процесс производства пуха дороже чем производство синтепона!
А теплее или нет, натуральнее или ещё по каким причинам - это не суть!
потому что они теплее и это факт)
кроме того тоньше, легче... а греют... эх.... жаль что цена высокая... .
но я последний раз покупала пуховик, вот ей богу тонюсенький такой... думала просто поношу как курточку... ан нет - в 40 градусный мороз было тепло... удивительно но факт... В нем года 4 отходила, и рукава стали короткими) ) выросла) Ниразу не стирала - т. к. черный... грязь не видно)) )
Анетта Ершова
Потому что из натурального пуха.
C_
Cocaine _ De_ Luxe