Прочие дела домашние

Почему эплы такие дорогие?

И почему ими можно пользоваться долго?
Алла Гулевская
бренд, качество
Ольга Осипова
Лучший ответ
У нас эплы по 50-70 рублей,считаю,что яблока недорого.
Юлика Пакулина у нас самые дешевые по 140 - в дискаунтере
Маркетинг, патенты.
В каком смысле долго? Андроид и обычными пк тоже можно долго.
Я Витальевна
Алла Гулевская Нет
Возьми дешевый смартфон из категории ультрадешево 2016го
И возьми эпл 2016 года например
И сравни че лучше
Распиаренная фигня , любой китаец за те же деньги и круче по всем параметрам и служит не меньше .
Лена Кендель
Алла Гулевская Нет
Б/у плохой если старый
А вот эпл даже 4с на удивление работает по сей день без тормозов в отличии от одногодки самого дешевого
Больше затрат на производство, раскрученный бренд и обширное число сектантов ему поклоняющихся.
Анна Назарова
Можно продать 10 яблок по доллару, а можно продать 1 яблоко за 10 долларов. Это разные стратегии бизнеса расчитанные на разных покупателей. Кому-то в падлу купить своей жене что-то дешёвое и он купит абы что но дорогое, всё равно ни он, ни жена в компах не шарят и не понимают что компьютеры от Apple бесполезные. Ты на них ничего не можешь сделать, под них софта нет.
Ирина Аронова
Знаете, как цены образуются при капитализме?

Они не зависят ни от себестоимости, ни от затраченной работы, ни от курса доллара. Они зависят лишь от желания и возможности покупателей их купить. Таким образом, цены поднимают до тех пор, пока товар не перестают покупать.

При этом желание купить можно увеличить рекламой и пиар-акциями. А с эпплом оно ещё и удачно самоподдерживается.
Алла Гулевская Можно купить старый эпл!!!
И ходить с ним годами!
Правда выходить потом через браузер а не приложение
Татьяна Мельникова Ну да, суну голову в песок и продам родину за айфон. Понятно, чё...
Потму что больше,проста больше
Долго прежде всего потому что ты с ними аккуратно обращаешься
Психология - дорого купил - бережешь
А если швырять как андроидофон, то и там экран лопнет, потом опять лопнет, потом утопишь, каждый раз в сервисе придется разбирать телефон, а количество разборок любой смартфон в металлическом корпусе выдерживает примерно одно и то же