Прочие дела домашние

Почему форумные персонажи не в состоянии подтвердить сказанное? Это сложно, если уверен в своей правоте?

Обратила внимание, что на форумах( тут и на других ресурсах) одни персонажи иногда пишут другому якобы факты о нём и его жизни. Например, не видели в глаза, но пишут, что толстая и страшная, придумывают небылицы всякие, приписывают болячки и т.д. К слову, мне тут давеча сообщили, что я замужем не была ни дня, так недолго и вовсе ряды девственниц пополнить в скором времени. У меня логика такая : говоришь, как ты сам утверждаешь, факты - подтверждай, что это они. А в чем сложность предоставить скрины документов , снимки и т.д? Почему непосильной задачей для хейтеров оказывается подтверждение их же утверждений ? На мои настойчивые просьбы для меня и для читающих всё это продемонстрировать, дабы ни у кого не возникало сомнений, персонаж словесно агрится пуще прежнего или тупо сливается. Почему?)
Ольга Карева
У подобных персонажей сказанное часто основывается не на знании, а на вере. Они верят или хотят верить в то, что всё обстоит именно так. У многих проблемы с психикой,забыли принять прописанные психиатром таблетки,внутри накопилось столько вонючей субстанции, что она через край льёт и хочется слить. Желательно на того, кто покажется подходящим.
Наташа Герман
Лучший ответ
Ольга Карева А если узнают, что их утверждения не соответствуют реальности, начнут ковырять изо всех сил ..)) например , стройна и хороша - будут под лупой рассматривать с разных ракурсов, если снимки - фотошоп искать и т.д, если муж есть, то и его поковыряют, чай, не олигарх, с такого-то ракурса даж страшненький, если есть хорошее образование, деятельность и тут поковыряют, вуз не мгу ( например), деятельность - рядовая и так далее ))))) Что интересно, будь это их хороший приятель, приятный им человек , вытягивали бы и делали акцент на положительном, даже если тот объективно серая серость) В духе.. да это не лишний вес, ты с формами, муж не идеал, конечно, но руки золотые, у моего не такие и т.д и т.п))
Ольга Карева А ещё : нет в 30 + детей, будут топить, мол, дальше сложнее будет, так и не родишь, старая уже, а будет 30 + хорошей знакомой, решившей родить, так она сразу молодая и всё у неё впереди))))))
Никто, никому, ничего не обязан доказывать, здесь развлекательный ресурс, а не экзамен по геометрии.
Ольга Карева То развлекательный, то пердаки полыхают всерьез и жалобы летят.. уж определились бы) если развлекательный, то тут можно вовсю хулиганить..в принципе я не против
зачем документы
может он ваш сосед , и прекрасно знает, что замужем вы никогда не были
вы даже не представляете, что на форуме есть знакомые, а он вас знает
тем более, если вы замужем никогда не были и мужчины нет, вы все равно в этом не признаетесь
Елена Кройтор
Ольга Карева Конечно, тут и соседи мои, и бывшие - все-все))
Это делается с целью вас задеть, развести на скандал.
Никто никому ничего не должен. Тем более в интернете.
Galina Bezrodnaya
Наталия Санникова Ошибаетесь. Вы не имеете право хамить и оскорблять людей. Вы должны относиться к ним уважительно.
По той же причине, что и вы сами :)
Ольга Карева И о ком же я сочиняю?))
Ольга Карева А, это ты, которая мне лечение от бесплодия прописала , не предоставив справок .. точно. Вот очередная сказочница)
Дело в том, что проект ОТВЕТЫ - это вам не ИНТЕРПОЛ
Жизнь не теорема доказывать никому ничего не нужно. Как говорил старина Мюллер «верить нельзя никому, мне — можно».))
.*
...mika.... ***
Так обиженных жизнью и сказочных на голову персонажей везде хватает.
Просто в реале они за это могут и по лицу выхватить, а в сети можно свои фантазии изливать на всю катушку.
Я от таких о себе тож много нового узнала)) Но троллить их весело: они так забавно потом истерить начинают - клоуны и комедианты нервно курят в сторонке!)))
Елена Федосова
Ольга Карева Ага) ещё любят написать «не читал», а по факту всё прочёл и не раз )))))
Люди в своём большинстве не умеют ни спорить, ни дискутировать. Они не имеют понятия об объективности, совершают за один ход мысли по нескольку когнитивных ошибок, сами того не замечая. Это не новость давно.

Кроме того, обычно люди и не собираются вести дискуссию, а просто хотят потратить время человека, и возможно задеть его чувства, чтобы выйти с дискуссии на ругню, что доставляет им моральное удовольствие.

P.s. Мои слова на этот счёт легко подтверждаются поиском по любым рецензируемым научным изданиям по тегам: "Ошибки мышления", "когнитивные искажения". Вся статистика приложена там же, точными цифрами не располагаю.
Ирина Ирина
Ольга Карева Тут есть парочка таких садистов. Их долго не трогаешь - у них свербит , прибегают. Ну хоть в реале котят не душат….
Встречный вопрос: а ты разве не выдумываешь? - Я на 98,9% уверен, что сама ты тоже любишь выдумывать и лишь прикидываешься здесь самОй невинностью.

А почему люди голословно утверждают - тут зависит от конкретного человека (конкретных обстоятельств). А доказательства предоставить бывает крайне сложно. Например, шаровые молнии существуют, хоть и встречаются крайне редко, их научились воспроизводить в лабораториях. Но что, теперь человеку, который утверждает, что шаровые молнии существуют, надо бежать создавать шаровую молнию или искать ее? Или, быть может, ты поверишь научным сотрудникам на слово? Так и здесь. Если человек специализируется на психологии (является психологом или психиатром), то он может предполагать (ну а от ошибки никто не застрахован - профессионал тоже может ошибиться) с бОльшей долей вероятности. Как повар может предсказать, что еда будет готова в ближайшее время - типа вода там закипит или мясо прожарится. Интернет - такое место, что и обычная улица - много кого можно там встретить, включая профессионалов. Но, помимо профессионалов, встречаются, к сожалению, и обладатели недалекого ума, которым лишь бы поддеть/задеть человека, особенно часто это встречается в споре - когда аргументы закончились (и доказательства, пусть и косвенные), а эгоизма у обладателя скудного ума хоть отбавляй, то обладатель скудного ума будет просто поливать грязью собеседника. Это как с голубем играть в настольную игру - не обладая особым интеллектом, голубь просто разбросает фигуры (шашки/шахматы), испражнится на доску и улетит, при этом, наверняка, будет считать себя правым в ситуации. Так и спорщик, обладающий недалеким умом, будет поливать грязью собеседника, придумывать небылицы и т.д.
Зачем так сложно устроен человек, да мы еще сами его усложняем взаимоотношениями далеко не самыми лучшими....... У каждого имеется голова, а там свой мозг, и он мыслит и рождает ассоциации. Но они у каждого свои.
Доказывать никто не обязан, вы в интернете, а не в консульстве, где вашу судьбу решает один человек на основании бумаг и вашего психотипа.
Кстати, и я сюда захожу не потроллить, мне это не нужно.
Но вот когда тебе плохо - нам, людям, свойственно жаться друг к другу, но иногда возникает и обратная реакция как некая зависть и агрессия ввиде непреодолимом желании поиздеваться словесно над человеком.
Всё намного проще )
Гульшат Аюпова
бисер пере свиньями не мечут. просто сложили свое мнение о бесполезности и бестолковости существа....
Ольга Карева Так то болтовня и пустой звук )))
Sapphire Doe Тебе однозначно надо повышать свой культурный уровень.. ошибка на ошибке( а сын школьник !!) , умничаешь не к месту ( лепишь выражения просто не в тему). Мнение можно сложить( и то предположить в данном случае, ибо в рале человека в глаза не видел), но вот придумывать о жизни другого факты( и свято в них верить), будучи не в состоянии это подтвердить-это что, как называется ? Богатая фантазия + скука + вампиризм или просто упоротость?)))