Прочие дела домашние

В каких делах вы осуждаете, стыдите других? уверены в своей правоте? почему?

А осуждение у всех разное: верующие осуждают атеистов, фашисты осуждают иностранцев, мусульмане осуждают и стыдят независимых женщин, православные осуждают католиков, здоровые осуждают инвалидов, свекровь осуждает верную сноху по своим грехам, и т.д. Кто из них прав?!!
Я не осуждаю никого за деяния. Я осуждаю за двойную мораль, в том числе и СЕБЯ.
То есть, если ты против убийства, но за эвтаназию или усыпление животных - это как? Учим детей вечному, доброму, а сами по пятницам бухаем и ограждаем своих чад от якобы неблагополучных детей. Говорим о любви к животным, а сами с удовольствием смотрим на их мучения в цирках и зоопарках, осуждаем аборты, а сами жрём животных - тоже чьих-то детей.. .
Последовательность и еще раз последовательность.
Skosyrska Skosyrska
Лучший ответ
Когда обижают детей и стариков. Потому что это ужасно, что тут объяснять. Уверена в правоте.
Ужас, какая каша у Вас в голове! особенно впечатлило - "мусульмане осуждают и стыдят независимых женщин". Это Вы о ком?
Леночка Лисейкина где сделали вывод, что каша у меня в голове? а как мусульмане, арабы. кавказцы относятся к независимым женщинам, если они привыкли, что женщина должна быть в парандже, жить для мужа, и сидеть дома?!
я осуждаю того, кто мне указывает как жить. остальное меня не волнует. каждый живет как он хочет и может
Анастасия Карпова Вы знаете уголовный кодекс? Читали? Или знаете о его существовании?
Dikoshe4Ka Осуждающие да будут не осуждаемы неосуждающими , которые будут осудимы осуждающими. Брр запутаешься.
точно могу сказать -когда вопрос касается детей. если их обижают, бросают, бьют или просто не заботятся. осужала и буду осуждать. и уверена в своей правоте на 200% по данному вопросу.
осуждаю только наше правительство, которое ничего не делает для развития общества, здравоохранение на нуле, образование детям без денег не дашь, а самое главное, что не только не ведется борьба с наркоманией, но такое ощущение, что только увеличивается рост наркоманов
Я никогда не стараюсь убедить кого то в своей правоте-это глупо мне кажется. Я могу высказать своё мнение, мотивировать его.
У каждого своя правда, не бывает такого, что у всех людей было одно мнение на одну ситуацию.
Истинное знание не в том, проигрываем ли мы, а в том, как мы ИЗМЕНЯЕМСЯ, когда проигрываем, что мы уносим с собой нового, чего раньше в нас не было. Проигрыш некоторым странным образом оборачивается в ВЫИГРЫШ.
- Ричард Бах, р. 1936, американский писатель-фантаст, журналист, летчик
*vikusha Dussubalieva*
Я не кого не осуждаю. Стыжу только дочку, ведь она только познаёт мир, нужно приучить к поведению в обществе. Для остальных достаточно знать на что способен каждый и так к нему относится. К чему нравоучения.
Тех баб которые делают аборт а через год беременность планируют, ну не дуры ли.
Оксана Анаско
В поведении... осуждать человека в том что он инвалид - грешно! в том, что люди разные - китайци, немцы, негры.. . -это бред!