Прочие дела домашние

Будете ли Вы делать доброе дело знакомому человеку, будучи уверенным, что Вас не отблагодарят и ПОЧЕМУ?

Для Вас то сделать совсем несложно, ну, максимум пара часов времени. Он просит. уверены, что не отблагодарит, потому что так уже было :) если будете делать, то ПОЧЕМУ, и если не будете - ПОЧЕМУ? спасибо
Елена Шильцова
Если я не захочу этого делать, если мне это не нравится, то не сделаю. Благодарность никто не отменял. Мне не хочется помогать тем, кто даже "спасибо" искренне не скажет. У меня были такие ситуации.... (((
Ольга Мироновна Белаш
Лучший ответ
Я делаю добро не в расчете на благодарность, а по велению души. Но если уже приходилось помогать этому человеку, а он проявил невоспитанность и не поблагодарил ( тем более знакомый) , больше этого делать не буду.
"Не отблагодарит"? Если человек мне симпатичен, конечно сделаю, тем более, раз это нетрудно. И не буду ждать ответной шоколадки.
если несложно, то сделаю
если хорошему человеку, то почему бы и не помочь, главное, чтоб хоть спасибо сказал, а то есть такие, вроде ты им должен, таким не помогаю
конечно помогу, я частенько многим помогаю! видимо так родители меня воспитали, помогай кому нужна помощь, когда тебе будет плохо то тебе тоже кто нибудь поможет!
Чудо .
когда я делаю что-то не для себя, а это 90 процентов женских забот, то об оплате не думаю. . зачем? ведь если вдуматься мы сами часто забываем о благодарности..
Если мне не составляет ни какого труда, то сделаю…
Сделаю если самой хочется, просто так, сделать человеку приятно… .
А если меня напрягают такие просьбы, то покажу всем своим видом, что меня обременяют
Смотря как часто об этой помощи просит, а то так и на голову недолго сесть.
я делаю доброе дело, когда мне самой этого хочется, и ни о какой благодарности не думаю
В_
Вика ___
Елена Шильцова а если мне этого не хочется? :)
смотря что считать БЛАГОДАРНОСТЬЮ.
любой нормальный знакомый человек будет благодарен за хорошее дело. А если вы расчитываете на материальную благодарность - надо заранее предупреждать.. .
я тебе сделаю "это", а ты мне будешь должен "то-то"....
и все проблемы
если несложно, то сделаю, а остальное пусть будет на его совести.
Оля Сафонова
Елена Шильцова он примет это как должное, и обратится в третий раз....
не буду!!!! ненавижу неблагодарных людей!
земля круглая, к нему, тоже придется обротится.