Прочие дела домашние

Люди делают добрые дела, страшась попасть в ад? Т.е. выходит, из-под палки, зная, что над ними висит Дамоклов меч?

Кстати даже не думала об этом. Частенько думаю что родилась с дефектом, на лбу что ли написано, чтобы все желающие могли прочесть - "помогаю всем". Почему то все время жалею людей, все время хочется помочь, помочь, помочь. Зарекаюсь, пытаюсь завязать, потому что надоело, и все равно срываюсь . .игнор не работает . .и при всем при этом хоть бы кто свою помощь предложил когда нужно. Я не хочу сказать что я вся такая милая, нет конечно, есть тараканы.
Cветлана Чиржа
Лучший ответ
Это только те, кто внезапно добреет. . Эти - испугавшиеся. . Кто изначально их делает - те искренни..; -))
Полина Жулева
Это не сюда. Это в Философия и Непознанное. Там люди умные, быстро объяснят с песнями и танцами.
Галя Абдыкасова Не, тут народ более вумный, как ни странно.
а ещё говорят, хорошими делами-устлана дорога в ад
))))От добра добро не ищут !!!Только альтруистическое добро, может быть, протекцией в Рай ...И то =достаточно одной дурной мысли и все зачеркивается ...Помыслы должны быть чистыми и светлыми ...Так что не зря говорят про дорогу в Ад....
Елена Кулагина
да пусть лучше так делают....
***nika ***
нет, просто стыдно поступить иначе)
а человек, такое существо, оно только удовольствие любит получать.. все остальное на грани риска.... а еще надежда на авось...
иногда- да.... не совсем искренние, вполне так могут делать.... (
Таисия Д.з.
так это получаеться они хотят купить "билет в Рай"
думаю, только те попадут в Рай, кто делал добрые дела от души, а не как аванс на будущее...