Прочие дела домашние
когда вы последний раз делали доброе дело....помните что именно?
Я не делаю зла людям, это уже добро. Значит каждый день
постоянно
иначе себе не представляю жизни
помогаю советом и делом.. .
делюсь знаниями, умениями, рецептами, опытом, временем, нянчу, воспитываю,
учу что-то мастерить, ремонтировать, шить, рисовать, деток воспитывать.. . деньги зарабатывать и мужей прощать
иначе себе не представляю жизни
помогаю советом и делом.. .
Трудный простой вопрос.
И два дня назад, и час назад.
Но перечень дел - как-то неловко составлять.
И два дня назад, и час назад.
Да уж такое не забудешь. Когда за добрые дела вылили ушат такой грязи, что больше не хочется совершать добрые дела...
Доброта, как ржавчина совесть нашу гложет,
Сирые, убогие просто режут глаз,
Ну-ка, люди добрые, жертвуй, кто чем может
И глядишь, воздастся нам, хоть бы через раз.
Мы по нитке с миру, голому рубаху
Выдали и сразу нимбы примерять,
А голый зыркнул в стороны, громко всех нас на ….
Рубаху ближе к телу, плюнул и тикать.
Хорошо быть добреньким – совесть не в убытке,
Хорошо и голому, что с него возьмешь,
Плохо только на миру – обберут до нитки.
Да куда тут денешься? Жизнь, ядрёна вошь!... ((((
Сирые, убогие просто режут глаз,
Мы по нитке с миру, голому рубаху
Выдали и сразу нимбы примерять,
Рубаху ближе к телу, плюнул и тикать.
Хорошо и голому, что с него возьмешь,
Я не люблю когда люди начинают афишировать свои добрые дела и сама стараюсь не распространяться на эту тему, а то получается показуха....
Ну не знаю. Я свои поступки так четко не фиксирую... Вот минут 10 назад накормила голодную кошку...
вчера. помогла человеку найти и снять комнату!!!!:)))))) ) прям горжусь собой!!!!
Я не делаю зла, от этого мир становится добрее.
Свои добрые дела я не замечаю, возможно их просто нет: -))). (в этом вопросе я согласен с Библией): -))).
Сегодня, соседке бабульке продукты из магазина до дома донесла, а что?... Мы друг другу помогаем!
Каждый день творю и не один раз.... без ложной скромности!
Наталья Игнатьева
оооооооооооййййййй что..то я разве нажал....прошу прощения....мышки... нет на ноуте... ((((
Сегодня выходила из подъезда ( не своего дома, в гостях была ) ,а навстречу мне женщина с сумками в обеих руках - я ей дверь подержала . Но ведь это доброе дело? Я Молодец !!!
Вчера понянчилась с сынулей соседки, а она по делам ездила.. . Не знаю, можно ли это добрым делом назвать, сосседке я конечно помогла, но и сама получила море позитива от общения с малышулькой)))
Сбегала с утра сегодня милому за сигаретами и пивасиком :) мелочь, а приятно ему)))
А все, что я делаю- это добрые дела. По другому не могу! ! :-)))
для этого разве нужно вести счёт?
недавно было дело
Пытаюсь устроить подругу на хорошую работу!
честно не помню, сейчас уж так завелось в мире что каждый сам за себя. так что о каких добрых делах может идти речь?
каждый день делаю. всегда все делаю с добром))
смотря что считать хорошим делом?? ? вот я сегодня пообщалась с человеком в глубокой депресии, чувствую себя как выжатый лимон. а ему вроде полегчало__это хорошо или нет? судить не мне
Помогла какойто девчонке не утонуть. Она заплыла очень глубоко. Хорошо её что я её заметила-родители отошли куда-то.