Прочие дела домашние

А вы делаете добрые дела, когда вас не просят? И какая обычно реакция? Я почему-то всегда остаюсь виноватой...)))

Однажды в магазине смотрю, кошелек кто то оставил в корзинке, я его взяла и понесла на кассу. И тут бабка подбегает и орет, что типа у нее кошелек украли) ) и на меня тычет. ВОт и делай после этого добро.

А вот муж сег-ня остановил машину, голосовала старушка, попросила отвести на др конец города. И он отвез)
Гульжахан Максутова
Лучший ответ
Хорошими делами прославиться нельзя....)))))))))) А уж тем более помогать, когда не просят.... Сама ругаюсь, когда мне помогают...
Akerke* Cherubaeva*
Стараюсь, но по рецепту: не навреди... .
Нормальная добрая реакция, потому как *сами*люди-хорошие... .
Ну а некоторые... относятся неадекватно, почему то считая, что я им *по-жизни*должна, с такими людьми общение в итоге прекращается со временем
Ольга Муль
Как раз в тему, только что читала книгу и там, как раз про это хорошо написано:
"Побеждай ярость любовью, отвечай добром на зло, скупость побеждай щедростью. "Будда.
Эля Овчаренко
Яна Великодная Приветики! )) А вторую щеку никому подставлять не надо? ))))
Уже нет)) ) делаю, только если просят. Это относится в первую очередь к родственникам. Мой альтруизм поутих... Спасибо, в лучшем случае, Вам никто не скажет. К хорошему быстро привыкаешь...
Делаю, но благодарности ждать не стоит....
делаю а потом страдаю
да я вообще Мастер Добрых Дел, ежели энтузиазм обуревает и ветер в ж-пу дует, то я могу такого наворотить, что только держись, причем подчас делаю все бескорыстно, бывший босс меня за это "святым" называл, а еще "альтруистом" ...а так, обычно это считается в порядке вещей и не приносит мне даже благодарности ...
Пати Кубадаева
делаю ...и сразу сматываюсь! что б за добрые дела не влетело))) ведь делаешь от души, а иногда и виноватой назначить могут!
Я в таких случаях всегда вспоминаю фразу: Ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Не знаю, кто сказал))
Анна Рубина
Навязанное добро - зло
**
***юличка ***
Не делай добра, не сотворишь зла-так и в жизни получается!
За каждое доброе дело, потом приходится отвечать.
а ты попробуй творить добро анонимно, и не жди ни какой реакции, по крайней мере в свой адресс ...
PS : ты не шпрота, а гупия )))
Не делай добра - не получишь зла. Так меня всё время женщины на работе учат, но видно плохо учат. Я тоже часто виноватой остаюсь, хотя чего-чего, а благодарности никогда не жду.
Mariya Ermak