Прочие дела домашние
как вы относитесь к тому что в библии сказано что когда вы делаете добрые дела нужно держать это в тайне а не кричать
об этом посреди площади в громкоговоритель ?
Иначе боком тебе выйдут эти добрые дела. Как говориться "Благими намерениями...
Истина
Поэтому они и называются добрыми, что о них ни кто не знает. А если кто то о них кричит во всё услышание, то они уже не добрые, они это делают для того что бы выпендриться перед другими и делают это исключительно для себя, что бы их похвалили.
когда добрые дела становятся популярными и привлекают других участников- эффект от них больше, на добрых/общественно-полезных делах нужно воспитывать детей, в первую очередь. вот например субботники: как вы считаете, нужно всем миром убирать вокруг себя срач или просто втихомолку приплатить дворнику???
нормально отношусь. Если об этом орать - то это тешить свою гордыню и возвышаться над другими - тогда они все нейтрализуются этими грехами - гордыни)))
Положительно.
По смыслу всё правильно. Вот только сама РПЦ да и попики об этом дааавно забыли: (
Хорошо отношусь. А как еще можно? Показуха нам не товарищ.
нормально отношусь и согласно с этим на 200%
Ну так правильно, благотворительность нужна, прежде всего, самому благотворителю, если Вы понимаете, о чем я. Зачем об этом кричать-то? Делай добро и бросай его в воду...
Так прямо и понимаю, никаких скрытых подтекстов.
сделал доброе дело и забудь
Тупость. О хороших людях должно знать общество. Я сам не верующий и поэтому добрые дела делаю не для того чтобы мне после смерти в кайф было, а просто потому-что мне это приятно. Но если я делаю добрые дела, я конечно не кричу об этом, но когда меня похвалят, мне приятно. Да, мне льстит слушать о том какой я благородный и хороший человек. А что в этом плохого?
Когда тебе говорят что ты светлый человек и добрая душа, ты и сам стараешься быть лучше. А если ты испускаешь негатив, но при этом отправляешь деньги в дет дом, и никто про это не знает, то все будут думать что ты злыдень. А думать о благословении божьем и быть негативным, пусть даже с благими намерениями, это не есть гуд. Это тупо. Плохие дела нужно скрывать, а хорошие дела люди должны сами увидеть. Но и кричать о них не надо.
Меня забавляют звёзды шоубизнеса. Они пожертвуют не малые средства в фонды помощи, и "хотят" чтобы об этом не узнала общественность. Но общественность в итоге знает))) И я не думаю что их это напрягает.
!! Tansulu Nurbergen !!
Это называется гордыней...
Даша Шиманская
как раз напротив это очень умно, потребность человека в похвале (не отличается от потребности в обычной славе) будет расти как потребность в наркотике, и это неизбежно приведет к негативным последствиям.
дабы гордыня не пожрала вас
хорошими делами прославиться нельзя. (Шапокляк)