Прочие дела домашние

Подскажите пожалуйста. Подскажите пожалуйста, могу ли я постирать пальто в автомат машинке? И будет ли с ним что либо???

Недавно сама задавалась таким вопросом по поводу весеннего пальто. в итоге решила: "Будь, что будет! " все равно не ношу, а так может буду. в итоге, ничего с ним не сделалось! чистенькое, беленькое)))) ) стирала на деликатном, при 30 градусах
Динара Буртовская
Лучший ответ
Химчистка - это единственный и правильный вариант)))
Велика вероятность, что "сядет" подкладка.
Ольга Шотик
смотря какое пальто. я плащи и куртки любые стираю. если в режиме шерсти, и в негорячем, и без отжима. . отжим точно нельзя, будет пожмаканое)))
что за пальто? я свое стираю
вот и меня волнует этот же вопрос.. . если только в холодной воде и на ручной стирке, без отжима.. . ведь и шерстяные вещи как-то стирают (это я к ответу выше)
Мария Павлова
Потом выбросить сможете только, а носить уже вряд ли...
Соня Смолина
Я бы побоялась. Пуховики я без опасений стираю в машинке, а пальто сдаю в химчистку.
Я свое недавно так и постирала, и ни чего, как новенькое теперь, правда какое-то подмятое, но это дело поправимое)))
Лилия Калинина
Внимательно посмотрите на бирку одежды там пишут и рисуют значки, что можно с ней делать.
Vip.1999 Solnuwka
ни чего не будет, можешь по стирать, но надениш врятли потом.
Да будет, вы сможете его подарить маленькой девочке, лет так может пяти)) ) мама постирала свитер мужа, теперь его одивают на куклу)))
Анна Архицкая
В обычной стиралке нет, она перегорит. А вот в большой куда влезает 8-10 кг. белья в режиме «деликатной стирки» запросто.
Есть риск, что ваше пальто может дать усадку после стирки
Особенно, если оно чистошерстяное.
Если не жалко рисковать, попробуйте.