Прочие дела домашние

Подскажите пожалуйста как постирать пуховик в машине автомат если на этикетке ручная стирка?

A.
Asya .
в машинке есть функция ручная стирка. и отжим маленький поставте или вообще без отжима
Bota Botajan
Лучший ответ
Отнести в химчистку и не портить пуховик)))
Этикетку видимо не для Вас придумали.. .
Отнесите в химчистку.. . блин.
Т@
Таня @@@
НЕ Надо !!!
несите в хим чистку. особенно если светлый.
Говорю вам как человек, испоганивший 2 пуховика домашней самодеятельностью
Кроля Осипова
у меня дочери пятилетней бабушки прикупили на зиму пуховик, причем светлый.
носим, каждый день носим. у ребенка, естественно, пачкается все на раз, тем более светлое.
в химчистку каждую неделю не набегаешься.
стираю в деликатном режиме, сушу в расправленном виде, при этом встряхиваю каждый час - пока еще ничего не испортилось)))
Оксана Белая
У меня белый пуховик-стираю спокойно на "ручной стрике"(режим такой, типа деликатной) , НО не порошком, а покупаю жидкий "дреф" или "ариель". Стирала не оди н раз-все в порядке.
включить эту программу в стиральной машине... или деликатную стирку...
Я спокойно пуховик (причем именно перьевой) постирала на режиме ежедневном и включила еще полоскание 2 раза. обошлось.
**
******
Все пуховики стираю в машинке, на специальной, ручной или деликатной. Последний стираю в обычном режиме, всё в порядке с пуховиками было и есть! Если пуха много-пера мало то сам расправляется, только встряхнуть после высыхания несколько раз. Были в которых пера побольше, там пух собирался в комочки, приходилось расправлять вручную. Но в целов нормально.
В машинках есть режим ручная стирка. И еще я стирала в режиме объемные вещи.