Прочие дела домашние
Подскажите, пожалуйста, как я могу помочь маме? Три месяца назад умерла бабушка, мама очень переживает, чувствует свою..
У меня 2 года назад умерла мама. Я тоже чувствую вину, наверно это каждого человека касается. Надо взять себя в руки, и думать о живых. На кладбище ходить пореже, а в церковь обязательно свечи ставить, что бы им светло и хорошо было на том свете. Это не мы, это жизнь так устроена.
Почаще ей говорить, что она - сделала всё хорошее, что смогла (если это имело место быть) .
Почаще "вытаскивать" ее на мероприятия вроде концертов, выставок, кафе-мороженых...
внуков ей подкиньте)
Никак.. . время лечит
Просто будьте с ней рядом-этого вполне достаточно...
Почаще будь рядом с мамой, помогай ей, заботься о ней! Время и забота лечат!!!
Нет вины её. На всё воля Божия. Все мы временно на этом свете находимся. Пусть сходит в церковь и исповедуется у священника, если уж так грызет. Он снимет камень с её души.
Светочка, время лечит, сходите с мамой в церковь, поставьте свечку за упокой бабушки, за здравие поставьте всем здоровым и живым близким людям, искренне попросите прощения перед иконкой...
Побольше времени находиться с ней.
соболезную по поводу бабушки, многие через это прошли все когда то теряют, а вашей маме просто нужно саму себя убедить что жизнь идёт дальше и мама ваша должна идти дальше, а вашей вины в этом не какой нет! удачи и сил вашей маме пережить всё это))))
Жансая
точнее вашей мамы нет вины