Прочие дела домашние

У знакомой полтора месяца назад умер ребенок от рака .

Я узнала только вчера, т. к. они живут в другом городе. Звонить или нет с соболезнованиями? Просто знаю, что некоторые в такой ситуации даже разговаривать не хотят - так их достают своей жалостью...
Обязательно звонить! Даже если человеку не захочеться разговаривать, ему нужна поддержка. Часто люди пережившие горе остаются в вакууме, практически один на один со своим горем, т. к. окружающие размышляют, звонить, не звонить, а что я скажу и т. д. Наша семья не так давно потеряла дорогого и близкого человека и каждый звонок был глотком воздуха, хотя, поверьте, порой не хотелось ни с кем общаться, но мы чувствовали, что мы не одиноки в нашем горе. Я раньше тоже сомневалась, а теперь точно знаю-нельзя быть равнодушным к чужой беде, а молчание это и есть равнолушие.
Виктория Прекрасная
Лучший ответ
думаю что надо позвонить хотя бы ради элементарного приличия
Анна Анкуда
Даша Богачёва О чем вы говорите? Элементарные приличия всего лишь способ себя показать. И это все , что вас волнует при такой-то беде?
Я бы позвонила, поплакали бы вместе, выслушала бы, предложила свою помощь. Нельзя оставлять человека наедине с горем. Наши приятели год назад похоронили ребенка. С тех пор мы никогда не поднимаем эту тему в общении, но если им хочется об этом поговорить, то обязательно выслушаем, поплачем вместе.
_A
_Gulfariza Andir
смотря насколько близкая знакомая (если привет-пока... я б не стала) а судя по тому. что вы не знали полтора месяца, не такая уж и близкая
Samira Kurbanova
я б позвонил, может чем помочь надо ((((!ну это если близкая знакомая
Skazite tak-uznala o tvoem gore,znaju,chto nikakimi slovami tebja ne uteshit,hochu tolko skazat,chto esli nuzna pomosts-vsegda mozesh na menja rasschitivat.I vse.
Думаю можно уже позвонить, если она вам хорошая знакомая, прошло уже 1,5 мес.
Ирина Дейкус
лучше не надо. она может быть сейчас злой на весь белый свет.
Да
Дария
Позвоните в любом случае. Если люди еще в прострации от горя, Вы это поймете. Тогда долго не разговаривайте. Если отошли, то поддержите людей сочуствием.
не надо.
Риш Куделько
конечно позвони, извенись, скажи что только узнала про горе и сильно переживаешь за неё
Специально не звонить, при случае выразить соболезнования.
..
.purrsephone .
Позвоните, может чуть позже? не говорите лишнее, не спрашивайте ничего, , просто типа "соболезную и скорблю вместе с вами". Участие людей иногда бывает очень нужно...
Лия Боспила
Не звонить.
Если встретитесь, то и говорить ничего не нужно - по взгляду поймёт, что искренне соболезнуете.
позвоните. друг познаётся не в радости, а в горе.