Прочие дела домашние

У знакомой муж умер 8 месяцев назад, они прожили счастливо40 лет, она каждый день плачет, я не знаю, как помочь?

я думаю это расстройство переросло в психический кризис, после случившегося возможно её торкнуло по этому поводу. Как мне говорил знакомый батюшка: "это большая потеря для нас в этом мире, но стоит учитывать, что мы прощаемся не на долго"
Любовь Дудкина
Лучший ответ
читала где то, что потеря близкого переживается полтора года, потом человек всё равно начинает возрождаться, проходя пути определённые (забыла какие, но они у всех одни и те же). так что ждите. тут ничего поделать нельзя.
ей надо время, она сама должна справится, лучше вообще не лезть пока, чтобы не сделать хуже
Жукова Ольга
только не сочувствуйте и не жалейте... постарайтесь ее немного отвлечь-сходите в кино, театр, на выставку.. со временем боль утраты утихнет.
полностью согласна с Натальей Юдиной
Никак.... Большинство женщин заканчивают свою жизнь в одиночестве.... НИКАК..
Не нужно ничем помогать-время лечит! Не спрашивайте о нём, не напоминайте, отвлекайте лучше....
Постарайтесь её отвлечь от плохих мыслей - предлагайте ей чаще выбираться в кафе, в кино, загород. Чтобы она меньше думала о том несчастье.
У меня такая же история была не так давно. У начальницы моей муж умер, она каждый день плакала. я не знала что сказать, не умею утешать. Просто с ней плакала, обнимала ее.
Лиля Расина
мне кажется вообще не нужно о нем говорить. Наоборот нужно отвлекать её внимание на что-то другое. НА что-то интересное, смешное, увлекательное. Очень сочувствую
А как Вы поможете мужа чтоль замените, или оживите, пусть сходит к психологу, просто тащите ее туда, напичкают пилюльками-транквилизаторами, антидепрессантами дай Бог станет легче....
ее нужно чем то увлечь, занять, заинтересовать, что бы времени свободного было как можно меньше. может съездить куда-нибудь?
В Церковь.
По чаще говорите с ней о нем. Ей станет легче когда буде-те вместе вспоминать его. Со временем привыкнет, хотя никогда не забудет.
Вы никак не поможете. Время лечит. Просто будьте рядом
Не мучайте хотя бы себя.. . Не поможете. Вылечит время.
Просто уделяйте внимание своей знакомой. Видимо, Вы для нее - хорошая жилетка, чтобы излить свое горе.
Будьте рядом, по возможности загружайте чем то, пригласите в сад, со временем боль пройдет.
Попробуйте сказать что муж видит как она мучается каждый день, и ему там от этого плохо тоже. Не нужно забывать его, но нужно смириться, т. к. это не минует ни кого.

Надеюсь что Вам удастся успокоить Вашу знакомую.
Желаю удачи.
никак тут не поможешь... .
надо очень много времени, что бы хоть как-то забыться
Eva Tarakanova