Прочие дела домашние

Три месяца назад умерла мама.. Свекровь просит отдать ей вещи..

А я не могу! Что делать? Как поступить, это всего лишь одежда...но она же мамина..И как вообще поступают с вещами, когда близкий человек умирает?
Отдают, тем, кому дорога память о Вашей маме.
Мария Дерябина
Лучший ответ
1.до 40 дней вообще-то ничего не принято брать.. .
2. не хотите - не отдавайте, дело Ваше
3. Почему не отдать? Я лично отдала все, мне не надо, память не в шмотках, а вещи могут пригодитсья
4. Поступайте, как знаете, в любом случае Вы имеете право и должны делать то, что считаете нужным именно Вы
моя мама отдала отцовские вещи в деревне нашим местным голодранцам, а куда их денешь еще?... не выкинешь же.. . кое-что из рубашек сама носит. на огороде или в лес когда за грибами.... я бы отдала.... пусть еще послужат людям.... я думаю, мама бы не обиделась Ваша
Zhanerke Kulymzhanova
Кто-то оставляет всё себе - потом иногда достаёт их, перебирает, вспоминает... Кто-то как можно скорее от вещей избавляется любым путём, потому что их вид вызывает новые всплески горя... Кто-то отдаёт постепенно, оставляя себе только памятные вещи - книги, украшения, безделушки...
именно отдают хорошим людям или в церковь, выбросить это нехорошо, отдайте ваша мама будет довольна
вот и не отдавайте! !
Это очень сложно... даже через пол года заставить себя открыть шкаф... .

как ни банально, должно пройти время... а сколько- решать вам..
Отдают, так вроде принято, но я бы обязательно оставила что-нибудь её любимое себе на память. А вообще я Вас так понимаю, я бы наверное тоже не смогла, Вы просто дайте свекрови, что не особо жалко, ну чтобы как бы с ней отношения не портить, а то не все же способны понять.
Алина !!!!!!!!!
Раздают нуждающим.
Если вас смущает отдача вещей именно свекрови - отнесите их в любой православный храм, там всегда знают кто из прихожан в чем нуждается.
Наташа Долгова
Вещи покойного раздают /желательно до 40 дней по усопшему/, и просят помолиться о нем, пожелать ему "Царствия Небесного". Даже и после 40 дней раздать вещи считается очень хорошо для покойного. Хорошие вещи раздайте близким, старые и сильно ношенные - нищим. Это будет правильно.
Хранят. Постепенно задвигая всё глубже и глубже. Потом выкидывают. Се ля ви
Просто Вы еще не готовы расстаться с дорогими вещами. Можно так и сказать свекрови. Но вообще, конечно, все вещи хранить не стоит.
мы отдали в дом престарелых, не стоит в доме хранить вещи умершего
Svetlana Shiryaeva
Примите искреннее соболезнование!
Мы все хорошее раздали добрым людям и родственникам.
Пусть носят на здоровье и поминают!
После умерших людей надо все вещи раздать. Такова традиция Славян.
Tatyana Mutovkina
УВ .НАТАША! ВЕЩИ ВАМ ОЧЕНЬ ДОРОГИ КАК ПАМЯТЬ О МАМЕ НО ЛУЧШЕ ИХ ОТДАТЬ ЛЮДЯМ ХОТЯ БЫ ПОСЛЕ 40 ДНЕЙ НО НЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ПОХОРОН . ПРИМИТЕ МОЕ ИСКРЕННЕЕ -----------СОБОЛЕЗНОВАНИЕ . ЗИНАИДА .
Нина Перминова-Андреева Спасибо Вам большое!
Что-то можно и отдать. Но любимые мамины вещи, особенно дорогие ей, я бы не стала отдавать.. . Свекровь - взрослая, мудрая женщина, - должна понять ваши чувства и не давить на вас.
вещи которые носил человек хранят его энергию... если не хочется отдать - оставь пока, ведь неприятно будет видеть в этом другого человека .
отдают
Olka Gomyanina