Прочие дела домашние

Можно ли носить вещи умершего? у меня умерла мама 4 года назад, можно ли носить ее вещи?

больше половины людей говорят, что нет..
если вещи хорошие то можно, и идиотов не слушай... да и мама была бы рада)
Ирина Исаева
Лучший ответ
Их даже раздают знакомым.
Никуша C*
Моя 9 лет назад. И до сих пор её вещи ношу дома. Прямо сейчас сижу в её.
Я носила. И другие люди, которым мы отдали мамины вещи, тоже их носили.
Кроме того мы много лет спали на кровати, в которой она умерла от рака.
Уже 20 лет прошло с тех пор, ничего ни с кем не случилось.
Олеся Реутова
простите, они вам по размеру, в идеальном состоянии и "звучат современно"? носите .
Ангелина Мамонтова моя мама была худой, как и я. рост точно такой же, почему бы и нет? 4 года это не так уж и много и я думаю вязаные свитера никогда не выйдут из моды
кому как. Некоторые чувствуют энергетику, им от этого плохо
Вообще вещи принято раздавать, после смерти
Юлия Дюпина
Нургуль Амиржанова у кого это "принято"? так и жить в квартире умершего нельзя, её надо подарить? хню не надо советовать людям...
вся родня настаивала, что все вещи отца надо раздать - все-все ...я несмотря, что была в тяжелом состоянии - спрятала к себе в шкаф его пиджак, шарф и еще что-то... не могу расстаться.... ((( не ношу сама, просто храню...
Мария Поколодина У меня так мамино пальто висит.
если хотите, носите, никого не слушайте, я много раздавала вещей после умерших,
вещи брата ношу, мне в них хорошо
Если человек умер в данных вещах - то, думаю, никто их надевать не станет.
А если это просто вещи, которые принадлежали человеку, лежат они себе спокойно в шкафу, с вещами других членов семьи, то почему же их нельзя носить?
Можно и нужно, если тебе дорога память оней.
Ксюша Токарь
Можно. Если вас это не смущает, то какая разница, кто там что говорит?! Энергетика... и что? У вашей мамы была плохая энергетика? Или от того, что она умерла что-то изменилось с ее вещами?
Shaira Abdulazizova
Ангелина Мамонтова нет конечно, моя мама была прекрасным, добрым человеком, единственное, что умерла по болезни. Но ей нельзя заразиться и тд
думаю она была бы не против
Естественно можно! Кто нибудь обоснует, почему нельзя?)
Ангелина Мамонтова мне тоже интересно, но многие говорят, что энергетика остается и тд.
Нет
Anastasia Turutova
Конечно можно. Если не брезгуешь конечно.
Ничего плохого в этом нет.
Маша Сухова
Да конечно можно. Суеверия - ересь. В храме спросите.
можно носить самой, можно раздать нищим. Это твой выбор
а почему нельзя..
Нелька ***
Носи, если хочешь, это суеверие.
если вы не суеверны то почему нет? но если вы спрашиваете значит всё таки суеверны) я бы не в жизнь не надела ибо оч суеверна
у меня остался на память от мамы сарафан. я бы носила, только неважно на мне сидит.
Катя Исаева
и вещи можно носить и мебель можно использовать, если эти вещи принадлежали человеку которого любили вы и который любил вас или просто доброму человеку. я например купила квартиру когда то в которой женщина несколько лет умирала от рака, по моему ее Нина звали, царствие ей небесное, я счастливее никогда не была как в этой квартире и энергетика была чистейшая, ко мне с удовольствием шли в гости, людей тянуло в эту квартиру. А вот во второй квартире сын мать избивал, даже кровь замытая была на стенах... я с этой хреновой энергетикой 15 лет борюсь - ничего не помогает.
Вообще, различные маги, экстрасенсы и прочие "видящие" не рекомендуют категорически. Но мне вот кажется, что слушать нужно себя и свои ощущения, если интуиция подсказывает, что ничего плохого нет на этих вещах, то берите и носите.
Мы эти вещи с мамой ходили, выбирали, менялись (потому что обеим идёт и фигуры одинаковые). А я теперь всё это добро возьму и раздам, ага..
Muhtaram Azimjanova
Нет, даже хранить их, а тем более надевать нежелательно.