Прочие дела домашние
Можно ли носить вещи умершего человека?
Догадываюсь, что мнения разделятся на Да и Нет ( плохая энергетика и пр. ) А как же тогда с автомобилями и драгоценностями?
в церковь относят и людям раздают, ничего плохого от этого не бывает.. . тем более друг...
Почему плохая энергетика.
Фигня это все. Если он умер
Не в них - носите если вам надо.
Просто как-то принято их
Выбрасывать или раздавать.
Мы всегда так поступаем.
Но кто сказал, что нельзя иначе?
Фигня это все. Если он умер
Не в них - носите если вам надо.
Просто как-то принято их
Выбрасывать или раздавать.
Мы всегда так поступаем.
Но кто сказал, что нельзя иначе?
Все вещи покойного, кухонную утварь, драгоценности, ружье,
автомобиль, жену и любовниц в один курган или лучше продать квартиру, дачу, гараж и построить ему пирамиду.
Всегда найдётся тот, кому эти вещи будут крайне необходимы.
У меня умер отчим. Он был добрый и хороший человек. Осталась его почти новая пижама, я её ношу, хотя я дамского пола.
Думаю, что одни вещи можно раздать бедным людям, другие выбросить. Камни в драгоценностях лучше не носить, камни мстт и любят лишь первого хозяина.
Тоже думаю, если человек болел часто, его энергетика осталась на одежде, лучше не носить. Но ещё раз повторю, я ношу пижаму покойника и НИЧЕГО плохого мне не было. Наверное, человек был хороший и мне в ней хорошо.
Можно, но только после 40 дней. И не верьте никаким предрассудкам. Всегда было так, после 40 дней по умершему раздавались его вещи родственникам на память о нём.
конечно
постирать и вся " энергетика" уйдёт
Я бы не стала, и дело не в энергетике, а в моем личном отношении. Ведь, покупая подержанные машины, украшения, одежду в комиссионках и на сайтах-барахолках, мы же не знаем, кому они принадлежали. Я не говорю об антиквариате и секонд-хенде.
Если лично тому, кто будет носить эту одежду неприятно, страшно ее носить, если человек мнительный или верит в негативную энергетику, то не надо, ему как не объясняй, неприятно носить будет, он и зачахнуть может. А есть те, кому все равно, они носят и радуются. Ведь зависит от того, кем приходился человек, когда он носил эти вещи, и т. д.
Раньше в деревнях всё донашивали! Сейчас другое время. Думаю друзья не согласятся. Договорись с ними, возьмите ради приличия и положите где-нибудь у подъезда в другом районе, люди возьмут.
конечно можно....
Можно то можно, просто психологически не приятно носить такие вещи.
если только от бедности.
пофиг
я очень брезглива! вещи на выброс, автомобиль на продажу, квартиру тоже!
не могу жить там где умер человек!
И автомобили и драгоценности лучше продать, и купить новое.. а уж вещи и подавно выкинуть..
Автомобиль и драгоценности - это совсем другое.. . Одежду надо раздать - говорят покойному будет "легче"...
Хорошие вещи надо раздать, что бы люди носили и с благодарностью вспоминали человека.
Я бы не стала рисковать, драгоценности можно переплавить во что-то что можно поставить на полку в память об этом человеке, на автомобиле мне кажется можно спокойно ездить.
можно. это всего лишь вещи.
Нет.
что много вещей? если нечего носить так носите, если в энергетику не верите так носите, если есть золото переплавьте и носите . если нет другой тачки так одевайте одежду умершего и катайтесь на его тачке кто мешает, нам вобще пофик что вы там творите .
Энергетика разная бывает. Смотря какой человек был, и каким он был.
Просто умершего человека да, вполне. Но если носить одежду в которой человек умирал, то как-то мерзко...
Мне кто-то говорил (когда у меня возник такой вопрос) ,что когда носишь вещи покойного, то этим как бы поминаешь его. Нельзя только носить нательный крест, а все остальное можно.
А почему нет? Это всё предрассудки. Вещи выстирать и носить. Я за мамой донашивала некоторые вещи. И вот жива, здорова.
А как понять людей, которые хранят и носят фамильные драгоценности? А вторичный рынок жилья?
Нет! Не Надо! ух этого человека будет вам мстить а вобще лучше выкинуть вещи этого человека
Снежана Молчанова
а может наооборот- одобрит?