Прочие дела домашние
Носить вещи после умершей? (вопрос внутри)
У моего любовника-друга в нваре умерла жена осталось много вещей мы с ней одинакового ращмера при чем вещей хороших почти новых фирменных он постоянно мол забирай...и носи а я не могу ну сами понимаете....как то бозно скажите носить вещи после умершего человека вообще можно и если да чем это черевато? Или лучше вообще не стоит этого делать?
Когда моя мама умерла ее хорошая подруга попросила и я ей много вещей отдала.
Досих пор носит и все в порядке. Нельзя носить то, в чем умер человек.
Я думаю что в этом нет ничего плохого, носите на здоровье и не думайте об этом.
Ни в коем случае! Никогда не носите вещи умершего-весь негатив, болезни на них лежат!
Особенно опасно держать в доме вещи умерших людей – об этом с давних пор знают в русских деревнях, об этом предупреждают и служители Православной церкви. Исключение составляют лишь вещи, которые когда-то были с любовью, с добром подарены вам ныне покойным человеком. Такие вещи могут и должны быть в доме – как память о близком человеке, о родственнике, ушедшим из жизни. Те же вещи, которые принадлежали лично покойному, ничего хорошего вам не сулят. Даже если покойный был очень хорошим, добрым человеком и прекрасно к вам относился, это ничего не меняет. В данном случае дело не в его личных качествах. Объяснить все это можно с точки зрения Фэн-Шуй. Дело в том, что после смерти человека принадлежащие ему вещи тоже начинают нести информацию о смерти, можно даже сказать, что на них лежит неизгладимая печать смерти.
Особенно ужасно носить вещи умершего человека. И порой такие вещи даже невозможно очистить от негативной энергии никакими ритуалами. Особенно если умерший человек был привязан к вещам и любил их. Повторяю ещё раз и предупреждаю: очистить такие вещи невозможно, как ни пытайтесь. Особенно это касается вещей, с которыми непосредственно соприкасался умерший в момент смерти, то есть кровать, одеяло, подушки, постельное белье и т. д. Информация о смерти – очень тяжелая, и въедается она в вещи очень глубоко. Вещь, ставшая свидетельницей смерти своего хозяина, буквально впитывает сам дух смерти, своеобразную смертельную программу. И передает её тому, кто унаследует эту вещь. Вот и начинает эта программа работать уже в отношении своего нового хозяина…
Поэтому спать на кровати или диване, на котором умирал человек, ни в коем случае нельзя. Да и вообще, держать такую вещь в квартире просто опасно.
Не хочу вас пугать дальше, но это более чем серьезно. Поэтому скажу одно – будьте осторожны! Помните, что ваша жизнь, здоровье и благополучие дороже всех самых дорогих вещей на свете. А поэтому не жалейте, выбрасывайте, выносите на помойку, сжигайте, наконец!
Вы точно заметили. Уважение тут ни при чём. Это как же себя надо НЕ УВАЖАТЬ, чтобы писать здесь такое.
А вдруг завтра нужда наступит???? Вы уж перестрахуйтесь... Я Вас то не обвиняю... просто любовник какой-то жадный и экономный))) Ему самому то как будет видеть Вас в вещах жены.... пусть даже и встречаться стали после её смерти?
Не вижу ничего плохого в том чтобы носить вещи умершего.
....как же это омерзительно!!! !
....да что вы за человек такой дряной, если вам в голову такие мысли приходят??? ?
Нет слов ...
Боже мой! Куда мир катится!
Вы всерьёз думаете об этом?
Если да... то вы достойны своему любовнику!
Носите и пользуйтесь!
Даже зубную щётку не выбрасывайте!
Ужас...
Вы всерьёз думаете об этом?
Носите и пользуйтесь!
Даже зубную щётку не выбрасывайте!
Ужас...
сначала брось вещи.. . потом любовника.. . потом выбрось себя из окна.. . и всем будет счастье.... ты ведь всё уже решила.... человека "донашивать" не боишься, а шмотки- брезгуешь?
Мой взгляд со стороны. Есть хорошая знакомая у меня, которая через месяц после смерти жены любовника стала носить её вещи .Выглядит это стрёмно! Город маленький и многие увидели это. Она сама это понимает, по ней видно что чувствует себя она не комфортно.
А так поступай как тебе комфортно и не злись на людей. Щекотливый вопрос задала, поэтому некоторые и не церемонятся.
Я бы не стала брать. Вы и так забираете самое главное. Ее мужа. А вещи, я думаю вы сами сможите себе купить.
Мне как-то стремно было бы. Тем более это жена вашего любовника, ну на фик.
Я бы не носила. Всем известно, что вещи хранят энергетику своего владельца. Немаловажно из-за чего скончалась женщина. Судя по всему она была молодой и совсем не собиралась умирать. Кроме того, как вы собираетесь носить вещи покойной жены своего любовника? Чисто с моральной точки зрения это не совсем красиво.
Не.. я понимаю.. после мамы, сестры... НО ПОСЛЕ ЖЕНЫ ЛЮБОВНИКА!!! !
нЕ... Я БЫ НЕ СТАЛА.. оНО ВАМ НАДО? Как-то стремно. .
А вы любовницей были и при ее жизни, что ли? Тогда тем более не надо.. страшно... мистические и странные вещи существуют!
Нет конечно же! Не носите!!!! А вообще посоветуйтесь лучше с мужем со своим!! ! Он думаю Вам подскажет как лучше... .
Ну что сказать... Хороший любовник... экономный, дальновидный... А главное - с таким "уважением" к Вам относится... что даже тошно...
Лучше не надо. Это всего лишь вещи их можно купить. Если вы начнете пользоваться её вещами (вещами покойницы) , то возможно негативная аура (или как там это называется) может не сразу на вас повлиять, негативно
Я бы ни за что не надела. Продайте эти вещи, может с этого польза будет. Но не носите ни в коем случае!
Лучше отдайте эти вещи нуждающимся... Нельзя носить вещи другого человека, на них остается энергия и она может изменить вашу жизнь...
Ну вы мазохистка!! ! Вещи покойницы, да еще и и бывшей жены...
Вообще, раньше было принято раздавать вещи умерших... Я носила, и ничего в этом ужасного не вижу... Другое дело, от кого они, тут психологический фактор.. Если, скажем не заморачиваться, то почему бы и не носить, а если постоянно думать об этом, переживать. бояться, то лучше не стоит. Меня бы лично смутило бы такое предложение....
Их надо отдать нуждающимся бедным!
не, ну человек то он может и хороший, но почему ему в голову не приходит, что предлагать носить вещи другой женщины, да не просто женщины, а жены к тому же умершей это унизительно для той кому это предлагается. Да вещи отдаются, как правило через полгода после смерти, но не любовницам. Гора золота и куча брендовых вещей это еще не повод терять свое я и постоянно думать о его жене. Да и он вряд ли смотря на вас в ее шубе не будет вспоминать о ней. А если он обижается, так это его проблемы- зачем покупать вам новые шмотки, когда есть же прекрасная шубка жены. И не нужно бояться обидеть его своим отказом взять эти вещи-возьмёте вещи, возьмёте и судьбу.
Вопрос конечно очень щекотливый. И если Вы написали значит это Вас волнует. И его не хочется обидеть, и самой как-то не так, и вещи хорошие и т. д.
Хочу спросить: А Вы не думали, что он хочет в Вас видеть свою жену? Зачем тогда Вы?
А по вещам - если нравятся носите.
Если Вы покупаете у кого-то с рук то не думаете о том, что они (вещи) могут принадлежать умершему человеку
А по вещам - если нравятся носите.
Я считаю, что вообще не стоит носить чужие вещи, за исключением тех, которые не были ни разу надеты, то бишь совсем новые.
Слышала об энергетике человека, которая пропитывает и его вещи. Типа она у всех разная и не стоит примерять на себя чужую.
А вообще важно только то, как Вы сами к этому отнесетесь. Если не думать о чем либо негативном, а просто относится как к обычным вещам, то и все нормально будет.
А вы сами-то представте себя в ее вещах, не противно? И зачем такой любовник? Низко как-то это все!