Прочие дела домашние

Вещи умершего родного человека

Здравствуйте, добрые люди. Умер близкий родной человек. Но остались кроме вещей, которые пристрою, те, что очень дороги, некоторые рубашки, штаны, стулья. Мужу подойдут по размеру (вещи). Говорят святой водой или чем надо побрызгать из храма, чтобы без опасения носить. Хоть были замечательные отношения, но не хочу, чтобы повлекло чего-то плохого ((. Подскажите, пожалуйста, кто что знает.
покойные любят когда их вещи носят.
Широкова Ольга
Лучший ответ
Алена Кустова Вы откуда знаете?
Что за бред с водой? Носите на здоровье. Эти вещи не заразны.
вне зависимости от всякой этой ерундистики, просто выбросить
Честно? Я всё выбросила .
моя мама носит бабушкину шубу и шапку норковую. но в основном одеждой умерших близких не пользуемся. мебелью пользуемся
Бред какой, ничего я не выбрасывала и не брызгала "святой водой".Некоторые вещи покойного отца до сих пор хранятся в родительской квартире. Папину рубашку помню носила какое-то время...
Ксения ********
это всего лишь вещи, расстаньтесь с ними и все
Наталья Шпота
Глупую чушь пишете про святую воду! Выстирать и носить с удовольствием и памятью. Я ношу и раздаю хорошим людям . Усопшие радуются этому. Не верите мне- спросите в церкви у священника
Если он не в этих вещах умер, то носи ни о чем не думай
Ольга Коткова Не болел, вещи стираны, умер не дома, очень меня любил, зла не желал, мне не жалел ничего.
Носила за умершей мамой и кое-что осталось, до сих пор ношу. Ничего такого не произолшло. Хотя сначала бывает страшновато.
Gulzada Kuttubek Kyzy
Суеверия... Такие суеверия... Представляешь, выходя на улицу ты ходишь по останкам людей и даже динозавров. Боишься загробной мести птеродактиля?
Если вещи дороги оставьте и пользуйтесь без всяких дурных мыслей. Я не верю в силу негатива от вещей, ношу в память о близком. Если вы суеверны то лучше выбросить, ибо всякую самую малую непритность будете связывать именно с этим.
Что за мракобесие
Алена Кустова
стулья можно оставить. а вот одежду лучше выкинуть это совсем ни к чему хранить
Мужу больше нечего носить? Я бы просто убрала вещи, оставила бы как память
у нас вообще вся земля могилами древними покрыта. нам теперь летать?)
Все это суеверия. Пусть носит на здоровье, я носила после свекрови покойной.
Какая глупость, я ношу вещи которые мне подходят, остальные либо на продажу, либо выкинул... Ну и вишенка на торте, урна с прахом стоит у меня в шкафу...
Ольга Коткова В инете об этом пишут не мало выдуманного. Наша тоже у него дома временно правда. Многие слышу носят, но и люди ответить по-разному могут, от настроения и возраста.. Вам всех благ.
Плохого ни чего не понесет, но одежду я бы отнесла в церковь. на ней же все равно энергетика осталась. и я вообще никогда не надеваю одежду пусть даже близкого человека.
Анютик Анютик
Хранятся часы, Костюм... Носить это конечно никто не будет. Просто на память. Остальное раздайте, отдайте в церковь. Оставьте памятные вещи.
Айгул Имар Кызы
Делайте как считаете нужным
1. Не рекомендуется носить личные вещи умерших тем, у кого повышенное сенсорное восприятие или они ослаблены тяжелыми хроническими заболеваниями. 2. Запрещается носить вещи умершего тяжелой смертью, если эти вещи были использованы покойником незадолго до самой смерти.
Ольга Коткова А если освятить квартиру, почистить, может не страшно. Прям тяжело расставаться с некоторыми именно вещами (((
Наталья Кнауб Такие тонкости я не могу знать.
Ананасовая Фея Lm Что за психиатрия?
Алена Кустова Кем запрещается?