Прочие дела домашние
А если бы у вас(в одном городе с вами) были только неродная тетя (жена умершего родного дяди) и двоюродная сестра, и они
вас не поздравили бы с днем рождения вообще никак, даже звонком или смс, вы бы пошли к ним на следующий день с тортом для угощения?
да. Пусть им будет стыдно. А чувствовать себя они будут в любом случае неприятно
А что, в городе больше никто не живет?...)))
чего ради я еще и торты должна разностить? пришли хорошо, а не пришли-еще лучше... я своих некоторых двоюродных видела мельком по разу в жизни...
Я к этому спокойна.... у меня в душЕ праздничное настроение и праздник уже начался....
А Вы вообще общаетесь? ! Они в курсе что у Вас д. р.? ! Может они скромничают, думают если Вы не пригласили на д. р. , значит их звонок будет как напроситься в гости, понимаете? Хотя и не переломились бы - позвонили. Наверное с Вас взять нечего (пока) . Вот когда будете богатой - ни одного праздника не пропустят, таковы родственники, собственно и новоявленные друзья.
Не заморачивайтесь! Ну хочется Вам пообщаться с родственниками, да купите Вы тортик и сходите к ним гости!
Пошла бы, ничего страшного и обидного нет в том, что забыли о моём Дне рождения, я и сама могу забыть.

К тете, даже жене умершего родного дяди, пошла бы с тортом и другими угощениями. Пожилая тетя могла забыть, да в память о родном дяде сделать добрый поступок.
А вот к двоюродной сестре не знаю, да за один день можно не успеть...
нет не зачем.. разве у вас нет друзей
эка невидаль, меня собственная мать забывает с Д. р. поздравить ((
наверное, не пошла бы
Зачем унижаться перед ними? надо уважать себя! Позовите подруг, любимого!
С какой стати?? ? Что, Вам не с кем тортик скушать - где-то же Вы работаете или учитесь, пригласите к себе гостей или просто принесите свой тортик туда (не ешьте в одиночку - это вредно !)!!! Заводите новые связи - подруг, друзей, раз родственные связи не работают.. .
А на будущее - каждый экспромт должен быть хорошо подготовлен! Что Вам мешало позвонить своим родственникам заранее и спросить, придут ли они в гости на день рождения - может, они просто забыли ???
А они бы нужны мне были ещё и торт им неси .
Всё зависит от отношений, которые были бы у меня с ними до этого дня. Если бы мы часто перезванивались, ходили бы друг к другу в гости и поддерживали бы тёплые отношения и после смерти дяди, то пошла бы с тортиком и с бутылочкой шампанского! ;) НО.. . при условии, что дома с друзьями и близкими я д. р. не отмечала. А иначе, почему не пригласила, странно! Получалось бы, что иду в надежде на подарок. А если поздравлял всегда только дядя и, после его ухода в мир иной, не было дружеских отношений с его семьёй, то не пошла бы.