Прочие дела домашние

Я понимаю, технический прогресс и все такое.. Посуду моет, стирает машина... А вы еще помните как стирать на руках? :))

А вдруг электричество за неуплату отключат, а постирать нужно... :)) И не говорите, что вы исправно платите за электричество... когда будут отключать, там не до выяснений будет... Отключат всех... :))) Ну и... ручки, ручки-то помнять еще, как стирать-то?...:)))
О хорошо что напомнил, я тут позавчера свою рубашку белую руками постирал, а жена до сих пор не погладила. Пойду как я её поругаю.))))
Ольга Репникова
Лучший ответ
Оксана Захарова Ну ты это... только не сильно ругай... :))))
Приветик Эд, да помню я все почти вещи дочкины стираю вркчную ну и трусы и носки.... и не потому что машинки нет, а потому чо так как постираю их я никакая машинка не выстирает, да и нравится мне ручками с хоз. мылом)))))
Оксана Захарова Приветик Оксанчик!!!.:)))
А вот у меня и машинки нету, так что волей не волей все на руках... :)))) Хорошо, что вещей у меня - раз и обсчелся... :)))
а щас тазики есть... такие.. типа с доской стиральной!!) ) очень удобно) ) я прошла ВСЁ в своей жизни.... знаешь... даже на необитаемом острове не пропаду!!))) ) Здравствуй)
Оксана Захарова Хочу на необитаемый остров... :))))
Будучи студентом, приходилось и стирать. Все делается очень просто. Тазик, стир. порошек, грязное белье. Замачиваешь и оставляешь часов на 5 - 6. Затем чуть потереть проблемные места ( достаточно пары минут ) и хорошо полоскать. Вот и весь процесс. Вы еще кипятите? Тогда мы идем к вам.
инстинктивно вспомнят) а вот для компа динамо-машину придется делать)
Ви
Викуша
Оксана Захарова Покупаешь ослика, цепляешь его к ротору... перед носом морковку на удочке... и комп энергией обеспечен... :))))
помню. . есть некоторый вещи, которые стираю только в ручную. .
с машинками конечно жизнь легче стала, а у нас тем более, маленький ребёнок, горы пелёнок и бодиков, так что машинка - мой спаситель :)
Аня Герасимова
я стираю вручную, когда мне нужно что то постирать срочно, а машинка еще пустая стоит)
помню, нижнее бельё часто руками стираю и некоторые блузы (хоть в машинке есть режим деликатная стирка)
канеш, помнят.. .
некоторое, простите, нижнее белье стираю вручную.. .
а что делать?
Олеся Гера
не поверите, у меня до сих пор машинки-автомат нету.. . Ужас, как отстала от научно-технического прогресса. Но обстирать мужа и двоих сыновей руками уже тяжеловато, пользуюсь старой машинкой... Раньше помоложе была и дети младше-стирала им руками с удовольствием и любовью...
Оксана Захарова Пора... пора уже нагонять прогресс... :)))))
Лариса Новикова а вы в кредит её купите....и горя знать не будете. когда семья большая - пока настираешь - жуть....
а как же, я вот блузки и колготки на руках стираю
Victoria Mukanova
я до сих пор трусы на руках стираю)) а вот простынь представить не могу как))
Викуша а простынь ногами)
серьезно. мы когда-то с сестрой так и стирали, у нее машинка из строя вышла. уложили простынь в ванну, налили немного воды, немного порошка и ходили по ней)
и стирка, и педикюр)))))
Запросто постираем вручную - лишь бы вода была! И порошок ...Ну или мыло хотя бы.. .
Ой, что-то совсем грустно стало - как представила, что и в самом деле такое может случиться, как жить вообще без электричества ???(Я не про стирку - это не самое страшное ...)
не помню. и не хочу)))) ) но если свет отключат - постираем без проблем...)))
Алина Тищенко
Лень-двигатель прогресса, это уже аксиома.
Я за все 23 года, всего пол года пользовалась стиралкой, а так всегда стираю руками и каждый день т. к. ребенок дома, да и наши вещи копятся быстро. День два пропущу со стиркой и будет целая гора белья! Вот и сейчас только освободилась. А из всей быт. техники у нас только пылесос и микроволновка с чайником.... Так что наши руки не знают скуки!
Алина Тищенко ничё, обживётесь...но по возможности - купите машинку автомат. у меня индезит - красота!!! они не дорогие. в пределах 10 тыщ можно купить хорошую..тем более - у вас малыш...вот жопа-то без машинки...жалейте себя и свои ручки!!!!

кстати, мы её в кредит брали....фигня...давно уже выплатили.
Конечно помнят! Я джинсы, например, никогда не доверю стиралке, а то были случаи....
О да, долго не могли купить новую стиральную машину, ручками стирали даже пододеяльники)
а я даже одну вещь в машинке стираю))) ) прогресс.... совсем обленилась)))
у меня встречный вопрос: в связи с чем такой интерес? Руками стирают многие, мир многообразен... Я год назад удрала от милого в чем стояла, сняла домик в пригороде, удобства о дворе, кран под окном, отопление печное. То есть ручки знают, как сходить за водой "Нэсэ Галя воду, коромысло гнэться:) , а так же как ее нагреть (на печи или кипятильником или на солнце в тазике в жару) и как дровишки рубить тоже знают. Нет, все о'кей, высш обр, три диплома, любимая работа, своя квартира в городе с той же машинкой и проч, родители в шоке:)
Оксана Захарова Ну а что... это ж ведь... романтика... :))