Прочие дела домашние
как же мы раньше без рекламы жили то? откуда мы знали чем посуду мыть, чем стирать да и вообще как хозяйство вести?
вопрос сына.
Передавали по наследству.
Так ответьте ему правда: "Вот так и знали, сынок. Динозаврами мы тогда были, динозаврами". Сыну будет лестно в школе говорить, что у него родители - динозавры.
Я из подшивки журнала РАБОТНИЦА все узнавала...)))))))))
Рзньше рекламма была не нужна, конкуренции не было: -0 пустые полки в магазинах, за туальетной бумагой очереди и колбасой при том любой. Одежда вообще тоска. Если урвал обувь "Цебо" то мог свхитать себя счасливцем.
"с «адиками» все понятно. Наравне с ними шли кроссовки родом из соцстран: румынские «Ромика» и «Томис» , чешские «Ботас» и «Цебо» . Затем – советские, но эстонские «Пыхьяла» или литовские «Инкарас» . В Ленинграде производством кроссовок занимались фабрики «Скороход» , «Динамо» и «Красный треугольник» . О последних грезил не один школьник – они, если не вглядываться, могли сойти за «адики» . А если вглядеться, станет заметен интересный факт – подошва у них прошита грубыми нитками. Их еще называли «сланцами» или «скелетами» . "
Какая рекламма? Все уходило на УРРРРА!
Да уж точно не лучше, чем сейчас. Если есть реклама, значит, существует и доступно то, что она рекламирует.
Стирали, мыли тем, что отхватишь в магазине, выстояв длинную очередь. Только как это сыну объяснить? Не представит. наверное, такое)))
раньше телевизоров не было!
были книги по домоводству, где ненавязчиво писалось, что яичный шампунь неплохо моет волосы, а пемолюкс отмывает хорошо посуду... а старая Книга о вкусной и здоровой пище, впрямую писала какой горошек или шпроты лучше.. а для наглядности вкусные картинки вставляли с этикетками ))
Ну раньше просто не было посуды и одежды, и мы жили в пещерах, махали дубинами, реклама не нужна была -))