Прочие дела домашние

как же мы раньше без рекламы жили то? откуда мы знали чем посуду мыть, чем стирать да и вообще как хозяйство вести?

вопрос сына.
Передавали по наследству.
Инна Илькевич
Лучший ответ
Так ответьте ему правда: "Вот так и знали, сынок. Динозаврами мы тогда были, динозаврами". Сыну будет лестно в школе говорить, что у него родители - динозавры.
Я из подшивки журнала РАБОТНИЦА все узнавала...)))))))))
Dzudi Guliychuk
Рзньше рекламма была не нужна, конкуренции не было: -0 пустые полки в магазинах, за туальетной бумагой очереди и колбасой при том любой. Одежда вообще тоска. Если урвал обувь "Цебо" то мог свхитать себя счасливцем.
"с «адиками» все понятно. Наравне с ними шли кроссовки родом из соцстран: румынские «Ромика» и «Томис» , чешские «Ботас» и «Цебо» . Затем – советские, но эстонские «Пыхьяла» или литовские «Инкарас» . В Ленинграде производством кроссовок занимались фабрики «Скороход» , «Динамо» и «Красный треугольник» . О последних грезил не один школьник – они, если не вглядываться, могли сойти за «адики» . А если вглядеться, станет заметен интересный факт – подошва у них прошита грубыми нитками. Их еще называли «сланцами» или «скелетами» . "

Какая рекламма? Все уходило на УРРРРА!
Да уж точно не лучше, чем сейчас. Если есть реклама, значит, существует и доступно то, что она рекламирует.
Стирали, мыли тем, что отхватишь в магазине, выстояв длинную очередь. Только как это сыну объяснить? Не представит. наверное, такое)))
раньше телевизоров не было!
Valentina Arnaut
были книги по домоводству, где ненавязчиво писалось, что яичный шампунь неплохо моет волосы, а пемолюкс отмывает хорошо посуду... а старая Книга о вкусной и здоровой пище, впрямую писала какой горошек или шпроты лучше.. а для наглядности вкусные картинки вставляли с этикетками ))
Ну раньше просто не было посуды и одежды, и мы жили в пещерах, махали дубинами, реклама не нужна была -))