Мне мой муж помогает, если нет сил скажем мыть что то, мужу скажу, он всегда сделает. Посуду после обеда моет итд. Я всегда когда что то делаю, я это делаю для себя в начале. Можно жить и одной, но это не значит, что Вы НЕ будите стирать, убирать и готовить.
Мне безумно приятно приготовить суп, напечь пирогов или пирожков. Когда с аппетитом все кушают и хвалят, то тянет еще что нибудь новенькое делать!
Не нужно превращатся в домработницу, делайте в начале все для себя и будет легче.
Удачки
Прочие дела домашние
вам нравится быть замужем?: мыть стирать убирать и никакой благодарности? или вас ценят?
за моей спиной стоит муж, и пару секунд назад он спросил у меня, кто подходит под понятие женщина. интересно, чем это закончится.
мне нравится! и меня ценят, любят и благодарят
Обязанностей конечно больше, но зато я как за каменной стеной, на моего можно положиться.
Мне нравится.. . А если бы меня не ценили, то фиг бы я сейчас была замужем :))
Нравится. Ценят.
Нравится. Мы все делаем вместе.
Я выходила замуж не для того чтобы меня гладили по головке и угощали конфетками за уборку\готовку, для меня домашние дела - это такая мелочь, которую сделала и самой радостно что не заростаешь грязью, что всегда вкусная еда есть, что муж ухоженный. И даже если бы муж это не особо ценил - мне просто самой было бы приятно, потому что я это делаю не только для него, но и для себя.
Мой труд ценится, у меня четверо детей и стоит мне заболеть, как дом превращается в полный бардак за 2 дня. Недавно болела грипом 3 дня высокая температура была, всю неделю слабость, я почти ничего не делала кроме готовки (наглатаюсь таблеток, температура падает, я к станку) , старшая дочка помогала по мере возможности, но это капля в море. Так муж мой все время повторял давай быстрее выздоравливай, мы без тебя пропадем, и по магазинам ему пришлось ходить, а он это ужасно не любит. Насчет уборки он тоже не привык, он привык деньги зарабатывать, а дом полностью на мне.
Мы с мужем все делаем попалам. я стираю-он убирает. я готовлю, он моет посуду... мы уважаем и ценим друг друга:)
Ценят. например я не работаю уже год-устала
Меня ценят.
Я не могу сказать, что убиваюсь "на ниве домашнего хозяйства", у меня скорее набегами это случается: когда тапки к полу прилипать начинают, я берусь за тряпку, но тогда уж мою не только пол, но чуть ли и не стены, убираюсь везде.. . так что, конечно, результат сразу виден и поэтому ценится)) ) Да, ленивая, но только в плане уборки!
Мыть, убирать - это я перевалила на мужа, потому что убирать НЕНАВИЖУ! А стирать.. . в машинку и сама могу заложить) ) Мыть посуду - в посудомойку тоже могу сама заложить) ) Вообще у женщины замужество не должно ассоциироваться вот с этим со всем. Тогда бы женщины замуж не выходили, ведь это означает уменьшить вдвое свои права и увеличить вдвое свои обязанности. По крайней мере каждый может ведь сам после себя убирать.
никто и ничего не ценит, считает что это все в порядке вещей
мне помогают. Муж всегда посуду моет., Убираться помогает!!!! Так что все нормально!
А меня не ценит...
И нравится, и благоданость есть, и ценят.. .
Хотя сейчас, имея уже большой семейный стаж, понимаю, что многое нужно было не самой делать, а распределять обязанности посмелее на всех членов семьи.
Хорошая хозяйка в доме все же не та, что сама с утра до ночи вертится как белка в колесе, а та, которая умеет организовать быт руками всех членов семьи.
Хотя сейчас, имея уже большой семейный стаж, понимаю, что многое нужно было не самой делать, а распределять обязанности посмелее на всех членов семьи.
Хорошая хозяйка в доме все же не та, что сама с утра до ночи вертится как белка в колесе, а та, которая умеет организовать быт руками всех членов семьи.
Мне нравится быть за мужем и другой жизни я не представляю.
Похожие вопросы
- Живу с парнем,давно.И тут поймала себя на мысли:а почему я должна ему кушать готовить,посуду мыть,стирать,убирать?
- Если мужчина моет, готовит, стирает, убирает, то удалась ли его жизнь ?
- Вопрос свекровям. Вы считаете что ваша невестка ДОЛЖНА всегда готовить вашему сыну, стирать, убирать, мыть посуду и
- Навеяно..дама интересуется,кому мыть-стирать,если супруги одинакого зарабатывают..+
- А вам нравиться готовить,стирать,убирать и т.д...и т.п?Или вы это делаете потому что НАДО?))))Только честно...))))
- Идеальный муж - это тот, который вовремя приходит домой, покупает продукты, готовит еду, моет посуду, убирает квартиру,
- Я понимаю, технический прогресс и все такое.. Посуду моет, стирает машина... А вы еще помните как стирать на руках? :))
- А че реально, если я выйду замуж я ДОЛЖНА буду готовить, стирать, убирать и тд? а че мужья тогда делают?
- А правда что ЖЕНЕ надо помогать по дому (стирать убирать готовить)
- Как это можно назвать? В общем человек постоянно все моет трет убирает даже когда все идеально
Многие женщины только через много лет к этому приходят, а жаль...
Всего самого хорошего!