Прочие дела домашние

Как думаете, почему взрослый человек может вдрызг разругаться со своей матерью? Или почему мать может разругаться со ...

... своим взрослым, лет 25-30, ребенком? Всегда все было хорошо, а потом ррраз - и вот уже полгода не общаются. И даже слышать друг о друге ничего не хотят...
значит, бумеранг вернулся...
/=
/-/@sтя =)
Лучший ответ
гордыня обуяла.... и даже мудрость не поможет....
Конечно, для этого могут быть разные причины, как тут ответить, всё возможно!!!
Взаимопонимания нет, не умеют идти на компромиссы -это целое искусство и не каждому дано. Когда я в своё время скандалила со своей мамой, то говорила ей : "Ты понимаешь, что ругаешься со своим зеркальным отражением! " И она замолкала. Я -копия характера её. :)
Юлия Чмиль
для матерей некоторых сын -это их собственнсть до смерти, они не понимают что у них своя жизнь, желания, мечты и все время пытаются контролировать и направлять, лезть в их жизнь, к их подругам. иногда лучший способ стать человеком-уйти от такой опеки, ну а когда не отпускают - значит приходится рвать с мясом такую привязанность
_The Shadow Of Black Wings _
Алла Медведь Просто мать видит какую он себе выбрал "подругу" и пытается ему вправить мозги, а он находясь в состоянии эйфории ничего не хочет слышать, у него немного съехала крыша от обладания этой живой куклой. А уж если проронил ненароком, что она не нравиться его матери, то всё. Эта "подруга" будет натравливать парня на его собственную некогда любимую им мамочку.
Мария Сельчикова у меня бабуля такая, мешает отцу жить сврей жизнью. У него уже 3-я жена (предыдущие браки распались из-за бабули), а она все то не так, да се не так. вот он с ней и перестал общаться, чтоб хотя бы эту семью сохранить
У матери от старости активизируется и маразм и неприятие другого мнения, в результате - ведьма, от которой надо быть на расстоянии.
Алла Медведь Вы свою мать можете назвать ведьмой? Ну вампир - сынуля прям.
Оба не повзрослели и не поняли, что жизнь слишком коротка что бы тратить её на ссоры с родными и любимыми, дай Бог ИМ никому не потерять и не пожалеть о потерянном времени.
Юлия Остапчук
Причин много....
Наталья Новик
Однажды, через 30 лет взрослому ребёнку надоело, что ему по-прежнему, как в детстве "выносят мозг".
Tea Murcxvaladze
i>Проблема воспитания и любви!:)
Ліза Маркевич
Из-за эгоизма того и другого и не желания уступать.
Марина Анер
Всякое бывает... .
Главное, чтобы они померились ...
Алла Чибизова
пройдет, просто материнская любовь иногда переходит в эгоизм) )
если парень с понятиями, придет и просто обнимет маму без слов)
Наталья Пак
жизнь ему попортить например - как моему мужу его мать. . общаются вынужденно и натянуто.. . много гадостей она ему сделала неосознанно - и нервы потрепала тоже сильно
Кухар Лена
я-то точно знаю одну причину, из-за которой это может произойти!
Олька Шевчук
Анастасия Фёдорова и что это за причина?
для этого полно реальных причин, зчем же еще из пальца высасывать?!
Анастасия Фёдорова каких, например?
Могу предположить, что мать и сноха- соперницы.
Каждая под себя гребет
Невеста бесится всегда, постоянно вижу тупеньких невесток, возомнивших себя пупами земли.. .
И не мудрость матери, которая не может привыкнуть к мысли, что сын вырос и теперь не она женщина номер 1 в его жизни... Не та самая любимая прекрасная мамочка, которую люблю больше всех... Теперь есть Маша...
о это как раз про моего мужа и его маман.
они не общаются.
и я тут не причем (ну вернее немного причем-она всегда говорила сыну что такой лох никогда не женится) .
у них всегда отношения были очень прохладные.
не знаю, может потому что он нежеланный ребенок.
я в шоке была, когда он мне рассказал, что мать прямо говорила ему: "жаль что я аборт тогда не сделала".
ну и может оттого что воспитывала его бабушка, а не мать.
а уж как узнала, что он женился, прям взбеленилась.
вот и разругались они вдрызг.
может, из-за неприятия матерью его/ее любимого человека?
жилищный вопрос.
недалее как в марте сего года также распалась наша семья.
т. е. рана еще открыта.. .
и суды даже не начаты.. .
общаться с тем, кто тебя ненавидит, кто неправильно понимает ситуацию и желает тебе зла? нет, я не такая альтруистка. как и ваши знакомые.
Мамы поздновато воспитывать и учить начинают... .

Не принимая точку зрения дочери/сына.. .

Считает, что "я-мама.. я старше... я права.. "

Не понимают, что дети выросли...
конфликт поколений
Алла Круглова
предположу, что мать давит и не жалает признать в своем взрослом ребенке личность
Из-за какого-то пустяка, по глупости ссорятся.. . Я вот со своей мамой не ссорюсь ни при каких обстоятельствах. Даже когда она бывает мамаем...
Роза Кальва
Ну могу себе представить, что... Чадо может обидеться... Возраст знаете ли... Амбиции... Влияние чье то... Да мало ли, что там в голове... молодой надумается!... А, что бы Мать на ребенка... Не знаю... И знать не хочу, честно говоря!... И дожить до такого, что бы я ...не смогла простить своему Сыну чего то просто не хочу!... Это, что же такое ..ТВОЙ ребенок должен сотворить, что бы Материнское сердце ...крест на ребенке своем поставил?!.. Не дай Бог..
каждый слышит только себя, и тешит свое самолюбие
Анна Багаева
Обидеть очень сильно можно даже взрослого и всепрощающего....
Нина Леонова
Всякое бывает.. . Я тоже как-то 4 месяца не общалась со своими родителями - слишком они бесцеремонно в мою жизнь влезли. Потом все наладилось, но дистанцию все-равно соблюдаю, чтобы опять это не повторилось.
**
*** * * * *
ребенок считает что он слишком взрослый что-бы слушать мать
Обычно из-за недвижимости, наследства какого-нибудь....
Не Важно
Да, а яблочко раздора наблюдает в стороночке....
Яна Летова
причины бывают разные... часто это случается из-за того, что матери не нравится вторая половина ребенка, а он эту половину отстаивает... но может быть и другое. например, мама не понимает, что ребенок уже взрослая состоявшаяся личность, и продолжает не советовать что-то, а учить жизни взрослого человека. в итоге: "ребенку" это не нравится, и вот получается скандал. P. S. у меня такая ситуация между папой и бабушкой (
Диана Акопян
Она не понимает его, а он не может ей объяснить...
Всё бывает. И бывает, что чаша терпения одного из двоих переполняется. Тогда - ВСЁ! Если понимаешь, что этот человек тебе специально гадит, просто из любви к интригам, простить невозможно, и забыть тоже.
Но это самая большая трагедия в семье.
много причин, лучше помирится.
Екатерина М
это могут понять только они...
мама до сих пор считает ребенка ребенком.... а тот вырос и пытается выбраться из под маминой опеки и контроля... а терпения и такта еще не набрался - молодой.. . ничего ребенок повзрослеет помудреет и найдет слова чтобы с мамой помириться.... годам к 35....
Родители, как бы, должны бы с детьми бы находить бы общий язык бы.... Но случается.... Помирятся, когда поймут, что не вечные....
Это значит, что на самом деле не было все так хорошо, как вы говорите.

Многие просто создают видимость хороших отношений... а на самом деле в душе терпеть не могут друг друга и как только появляется возможность например разъехаться - происходит скандал со всеми вытекающими... но так не у всех)) )
такое к сожалению бывает. но это не правильно. как бы там не было это мать .ее нельзя продевать. вот мой 35 летний брат так же поступил с моей мамой. и ни с кем он не разговориться. потому что связался с проституткой и живет с ней и на всех наплевал и ни кто из родственников с ним не общается. и думается росту я сына и что мои бессонные ночи все напрасны. он вырастит и плюнет на тебя из за проститутки. как трудно рожать ребенка. и не знать кто из него вырастит. годами не звонит маме что она жива или нет что это за сын????
Наталья Головина как недавно узнала Гурченка с своей единственной дочкой не разговаривала много лет.как ты думаеш .возможно ли какая та причина чтоб ты не разговаривала с своей взрослой уже дочерю.разве жизн стоит этого?
по чему? по причине - иссяк запас терпения!
взрослая мама уже не может - по старому - а сынок - не может по другому!
- 30 лет - ума нет - не будет!
- маме тоже не менее 50- лет - а это уже геронтология!!!
Юлия Хныжова
1 - часто видят свои решения всегда правильными
2 - чрезмерное количество нравоучений
Когда матери не нравятся поступки сына, связанные с выбором или жены, или работы, или образа жизни.
Она хочет ему помочь советом, а ему не хочется быть маменкиным сынком, он хочет быть самостоятельным, жить свою жизнь на сколько хватает ума и всего остального.
Родители, по большому счету уже не нужны, ну разве только их деньги.
В любом случае нужно мириться : худой мир лучше доброй ссоры!
скрытые недовольства проявляются, так может и любовь исчезнуть..
Так бывает. Но по- моему н7ужно уметь прощать и находить какойто компромис. Когда родитетелей не станет очень будете сожалеть о случившемся. Пишу под ником сына, а родителей своих нет уже 20 лет. И это страшно.
любили ли бы мать с ,,ребёнком, , друг -друга. уж давно помирились бы, да и вообще не ругались бы так- ВДРыЗГ.
Надо быть благосклоннее к своим родителям, конечно они часто не правы ведь мы уже ноже немаленькие. Почему не знаю, ВАМ виднее Примерьте ее ситуацию на себя может быть Вы ее и поймете А помириться нужно и можно придите как ни в чем не бывало и В С Е !!!Ведь она вшв мама .
Люди.... Вы... Не вечны.
Оба не умеют прощать и выслушивать!
Мне жаль обоих!