Прочие дела домашние

Почему взрослые женщины не плетут косы, а стригутся почти все? Почему дети все поголовно в носках, а взрослые на босу+

ногу ходят по улице. Тем не менее особо неприличным считается показаться мед. работнику без носок в сменной обуви на работе даже если там нестерильно совсем
Ой, так много вопросов в одном!

Косы идут молодым, девушкам, а женщин они старят! Женщины выглядят гораздо моложе своих лет с короткой стрижкой.

В моей жизни ещё большую роль играет работа, я имею несколько профессий,
работала на совершенно несовместимых должностях. Когда училась в школе -
были очень длинные волосы, практически до земли, я очень обрадовалась,
когда в 15-ть лет их отстригла без разрешения мамы - это было огромное
облегчение для моей головы и радость для меня. 10 лет я ходила с
короткой стрижкой потому, что просто было неудобно работать с длинными
волосами, по технике безопасности нужно было работать в платках, да
короткая стрижка всё таки способствует сохранению здорового, густого
волоса. После стала делать химию средней длинны, мокрую укладку, т. к.
опять же произошла смена работы с условиями другого характера: перед
коллегами, сотрудниками и посетителями нужно выглядеть прилично, а
удобства жилья оставляют желать лучшего. И вот, снова задумалась со
сменой работы о смене того, что у меня сейчас на голове!

Носки! ))) Здесь роль играют чувство эстетики при появлении в общественных, местах, дресс-код на работе. . .
А дети, потому, что активны, бегают, часто падают. . действительно, кожа у них чувствительна!
Айжан Ахметова
Лучший ответ
потому что грамотное плетение кос из длинных волос может занять несколько часов. у современной женщины такого времени нет. у детей нежная кожа на ногах, чтоб не натерли. у взрослых ноги грубее. мед. работнику давно уже показывают все подряд и не стесняются
Настя )))
Алевтина Елисеева а кроткие волосы тоже надо укладывать. и регулярно посещать парикмахера по корректировке стрижке это тоже время, очередь...
я подстриглась не из-за нехватки времени, а больше из-за того, что волосы стали просто мешать. например, муж ночью все время ложился и прижимал мои волосы (конечно не специально) , я из-за этого спать не могла. да и вообще, надоели и захотелось перемен во внешности
Плетут, сейчас модно колонки и пр, просто многим удобно с короткой стрижкой, а длинные волосы все равно красивее, но за ними уход больше !
Инга Гришина