Прочие дела домашние

Какие анекдоты про Штирлица, В.И. Чапаева и Петьку, порутчика Ржевского вы знаете?

***Сидят Петька с Василием Ивановичем, водочку пьют. Вдруг заходит Фурманов и подсаживается к столу:
- Вот удача! Третьим буду!
- Не, будешь шестым. Пятерых мы уже послали! ***Петька: " Василий Иванович! Гольфстрим замерз! " Василий Иванович: "Сколько раз говорил евреев в отряд не брать! " ***Штирлиц проснулся в тюремной камере. Он совершенно не помнил,
как сюда попал, какое сегодня число и какая в городе власть. Пос-
ле долгих размышлений он наконец решил, что если войдет гестапо-
вец, надо будет сказать: "Хайль Гитлер, я - штандартенфюрер СС
фон Штирлиц", а если войдет советский солдат - представиться: "Я
- полковник Исаев". В этот момент входит милиционер и говорит:
"Ну и нажрались Вы вчера, товарищ Тихонов". ***- Штирлиц, Вы еврей!
- Что Вы, Мюллер, я русский.
- А я - немецкий. *** Утром Поручик Ржевский покидает Наташу Ростову.
- Поручик, а деньги?
- Ну что Вы, мадам, гусары денег не берут!
Ольга Шмидке (Тарасюк)
Лучший ответ
Поймали чапаевцы беляка. Пытают, тот молчит. Чапаев : А суньте ка вы, ребята, этому паразиту мой носок в рот! Петька : да, вы что, Василь Иваныч, мы ведь не фашисты!
Только пошлые, писать не буду.
-"Стреляют! "- подумал Штирлиц. С тоской поглядел на пустую "расстрелянную" пачку сигарет, и выкинул ее.
-В Штирлица летел свинец. Штирлиц зашел за угол, и свинец с громким хрюканием пролетел мимо.
-Штирлиц выпал из окна, и чудом смог зацепиться за дерево. На утро чудо распухло и сильтно болело.
- Василий Иваныч, я бумерангом орла убил!
- Еще раз сволочь возьмешь мои носки- я твою простыню поломаю!
Ольга Хан