Прочие дела домашние

Кто это БОГИНЯ, жду красивый ответ ?

Идеальная женщина)))))))
Оксана Романович
Лучший ответ
Женщина, которая комит младенца грудью - выглядит как Богиня, ну, это один из вариантов))) Ещё беременная женщина, много можно придумать))))))))))))))))))))
Надежда Клюкач
Жена Бога
в вальпургиеву ночь спросил он про богиню)) ) сегодня ведьмочки кругом)))
Алина Жукова
Дал бы красивый ответ, да вопрос какой-то корявый...
__Krasavica_ Yulduz
Боги́ня — это женственное божество, что отличает его от божества мужского рода, которое называется «бог» . При этом в природе богинь следует различать божественное вообще и собственно женственную божественность [1]. Богини присутствуют во всех культурах. Сравнительный анализ элементов культа богини в различных культурах мира свидетельствует о единообразии представлений о женском божестве и его функциях, что в свою очередь подтверждает гипотезу об универсальности этого явления. Женские божества, почитаемые в разных регионах мира, объединяет то, что все они изначально являются олицетворением природы и ассоциируются с источником животворящей силы, способствующей приумножению растительного и животного мира, продлению человеческого рода. В то же время образы локальных женских божеств чрезвычайно разнообразны и наделены самобытными, неповторимыми чертами [2]. Вероятно образ Богини-матери как первоначала мира первичен относительно бога. При раскопках стоянок эпохи палеолита, городов Индской цивилизации и других мест были найдены многочисленные женские фигурки (палеолитические Венеры и др. ) и рисунки, изображающие богинь-матерей, а также сакральные изображения женского полового органа - йони. Исторически Богиня - это и первобытные хозяйки природы и женственные духи-покровительницы шаманов, и богини политеистических систем, включающих в себя множество божеств (богинь, богов и двуполых божеств-андрогинов) , и женственная половина единого Абсолюта (шакти (деви) , инь, софия) .

В древней и в современной культурах символизм половых различий божеств порождает массу толкований. В дутеистических религиозных течениях, например, таких как шактизм, шиваизм или новая религия Викка, первичным божеством являются одна Богиня и один Бог (например, Шакти и Шива) , которые вместе составляют одно большое целое и оба стоят надо всем существующим миром. Монотеистический или близкий к тому взгляд на Богиню защищается древними и современными сторонниками: 1) образа Богини-матери, матриархизма [3] [4]; 2) образа трансцендентной Богини, не связанной с этим миром [5]; 3) феминистской теологии, некоторые представители которой воспринимают бога-отца авраамических религий в качестве основы патриархальной идеи превосходства и предлагают оженствленную версию вероучения.
красивая нежная от природы с длинными волосами, молчалива и покорна, настоящая мать и жена. неприхотлива и целомудренна.

примерно так) ) богиня в жизни)
Сауле **********
Та, которой Вы поклоняетесь...
Yliya Chijova
венера
Meruert Kaldybaeva
БОГИНЯ- это ТА, которой ты будешь поклоняться всю оставшуюся жизнь.
[G
[Lena Gasheva]
Дай адекватный вопрос лучше
очень было бы интересно узнать, о ком идет речь... но видно и для Вас это загадка
Alena Bazarnova
БОГИНЯ - это женственное божество, что отличает его от божества мужского рода, которое называется "бог".
Это я, не узнал????