Прочие дела домашние

Почему беда у каждого разная,а счастье у всех одно?

потому что счастье - это психологическое состояние, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего бытия, полноту и осмысленность жизни, и осуществление своего назначения.. .
а Беда — Человеческая трагедия.. . трагедия может быть разного характера.
НВ
Наталия Воскресенская
4 389
Лучший ответ
Понятие "счастье" тоже для всех разное. Для кого-то, например, муж и дети, для кого-то - их отсутствие.)))
Margarita ***
Margarita ***
52 666
Ничего подобного! Счастье тоже у каждого своё))) Сколько людей- столько и бед, и "счастий")))
Katya Kuzmenko
Katya Kuzmenko
50 536
У КАЖДОГО СВОЁ СЧАСТЬЕ. КОМУ ТО ДОСТАТОЧНО ЧТО ВСЕ ЗДОРОВЫ. ВТОРОМУ ЧТОБ ЖИЛЬЁ БЫЛО. У НЕКОТОРЫХ СЧАСТЬЕ-ЧТО РЕБЁНОК РОДИЛСЯ. КОМУ -ТО ДЛЯ СЧАСЬЯ МНОГО НАДО. ДРУГИЕ МАЛЫМ -СЧАСТЛИВЫ.
Точнее. Все счастливые люди счастливы одинаково, все несчастные, несчастны по своему.
Юлия Юлия
Юлия Юлия
65 331
Народ обнищал душой и разумом; отчасти из-за этого и будет скоро конец света. это есть звериное общество, ибо в челов общесве невозможно отдельное счастье у кого-то, когда кругом плачут и стонут несчастные. представьте: в семье кто-то один ставит себя выше других и имеет больше благ. Страна - та же семья, только большая.
Что за глупость, счастье разное, у каждого свое
Что стастье, что беда у каждого своя. Для одного беда-не попал в модный клуб, для другого - потеря близкого человека. Тоже самое и о счастье. У каждого свое счастье. Счастье в детях, в здоровье родных и близких, в благополучии (оно тоже бывает для каждого свое) , в работе, в отдыхе (на даче или на каких островах) , обеспеченной старости и т. д. и т. п. Это уж под какой звездой родился человек. Для бомжа счастье-полный кагат (того что ищут)
Не согласна каждый человек тоже счастлив по своему свое счастье
Gulchik Mini
Gulchik Mini
2 483
только почему-то бедой чаще делятся, чем счастьем

Похожие вопросы