Прочие дела домашние

А вот как можно объяснить человеку, что такое Луна? Но чтоб однозначно. Чтоб у него не возникало сопутствующих вопросов?

Ваши варианты? :))

Всех с началом чрезвычайно интересной и увлекательной ночи! :)))))
Анна Анина
А что, в окружении нет таких людей? ! Не на кого указать, как говориться, показать наглядно? Вот у нас есть подружка.. . настоящая лунааааа )))))))))))
Твоя Кровать
Лучший ответ
Анна Анина Претендент на ЛО... :))))
палец то уже можно опустить???)))))))))))))))))))))
Анна Анина Ну подержи еще чуток... Вдруг не Фсе еще узрели... :)))))))))))))))))
Это небесное тело, поменьше Земли, которое по ночам одних вдохновляет на вздохи и романтику, а других раздражает своим светом в окна...))... в зависимости от возраста...)
Аля Ааааа
Аля Ааааа Это восприятие ЕЁ в зависимости от возраста....)))...по-молодости романтика,а к старости-зараза,которая спать мешает...)))
эт не человек а огурец :)
Margharita Keller
ну вот видите)) ) если бы Вы тусовались в категории среди строителей, КТО бы такой вопрос придумал? Вроде бы и вопрос простой, а какие неординарные ответы. Молодцы ответовцы !!!
Maria Chernysheva
*"...в небе вон луна-такая молодая, что её без спутников и выпускать рискованно... "
*ночью луна заглядывает "в окошко, светом тихим немножко... "
*от луны на море-"лунная дорожка".
**Луна-враг вора.
смена Солнца
K_
K@t _
вынос мозга.... кусок сыру....; ) я к холодильнику и баиньки....;)
Olesya *
Анна Анина Да... копировать он научился в совершенстве... :))))
Анна Анина К стати... я б тоже от сыра не отказался... Поделишься? :))))))
загадочная планета)
Дарьяна .
Луна - это естественный спутник Земли.
Она появляется на небе то в виде полной, круглой Луны, то в виде полумесяца, в зависимости от её фаз.
Своими фазами она влияет на жизнедеятельность и здоровье людей, на морские приливы и отливы.
Луна - это романтическое, загадочное небесное светило. Ночью она освещает путникам дорогу, а как прекрасно наблюдать на воде лунную дорожку!
Влюблённые гуляют под Луной и любуются ею!

"И снова вечер ночь сменяет,
Мир окружает темнота,
И путь небесный начинает
Ночная странница-Луна.

Из года в год, вторя одной дороге,
Она туманно освещает мглу,
И свет ее понятен лишь немногим,
Кто смог постичь природы красоту.

Неярок свет Луны, но нам негоже
Ее невинную в грехе том упрекать,
Темна земная ночь, но все же,
В ней без Луны совсем ни зги не увидать.

Мы так привыкли к ней, что перестали
Ее поход небесный замечать,
Лишь избранных, зовя с собою в дали,
Она не уставала удивлять.

И что-то в свете лунном есть такое,
Что я никак не в силах был понять,
Не даром же влюбленные так любят
Свиданья в лунном свете назначать. "

Анна Анина Красиво!!!.
спутник земли. крутится вокруг земли по орбите
У меня в голове 2 варианта ответа ...))))):
1. Ночное Солнышко
2. Земля - мама, а Луна это детка. Вот детка бегает вокруг мамы, а Луна крутится вокруг Земли.
Марина Милахина Хорошо и по-доброму! Молодец!
небесное светило, спутник земли)))))
Луна-планета, спутник Земли, ничего интересного на ней нет
Луна́ — единственный естественный спутник Земли. Это второй по яркости объект на земном небосводе после Солнца и пятый по величине естественный спутник планет Солнечной системы. Также является первым и единственным небесным телом, помимо Земли, на котором побывал человек. Среднее расстояние между центрами Земли и Луны — 384 467 км.

Видимая звёздная величина полной Луны на земном небе −12m,71[1]. Освещённость, создаваемая полной Луной возле поверхности Земли при ясной погоде, составляет 0,25 лк.

С древних времён люди пытались описать и объяснить движение Луны, используя всё более точные теории.

Основой современных расчётов является теория Брауна. Созданная на рубеже XIX—XX веков, она объясняла движение Луны с точностью измерительных приборов того времени. При этом в расчёте использовалось более 1400 членов (коэффициентов и аргументов при тригонометрических функциях) .

Современная наука может рассчитывать движение Луны и проверять расчёты на практике с ещё более высокой точностью. Так, для расчёта позиции Луны с точностью измерений лазерной локации применяются выражения с десятками тысяч членов и не существует предела количества членов в выражении, если потребуется ещё более высокая точность.

В первом приближении можно считать, что Луна двигается по эллиптической орбите с эксцентриситетом 0,0549 и большой полуосью 384 399 км. Реальное движение Луны довольно сложно, при его расчёте необходимо учитывать множество факторов, например сплюснутость Земли и сильное влияние Солнца, которое притягивает Луну в 2,2 раза сильнее, чем Земля [3]. Более точно движение Луны вокруг Земли можно представить как сочетание нескольких движений [4]:

вращение вокруг Земли по эллиптической орбите с периодом 27,32166 суток, это так называемый сидерический месяц (то есть движение измерено относительно звёзд) ;
поворот плоскости лунной орбиты, её узлов (точек пересечения орбиты с эклиптикой) с периодом 18,6 лет. Движение прецессионное, то есть долготы узлов уменьшаются;
поворот большой оси лунной орбиты (линии апсид) с периодом 8,8 лет (происходит в противоположном направлении, чем указанное выше движение узлов, то есть долгота перигея увеличивается) ;
периодическое изменение наклона лунной орбиты по отношению к эклиптике от 4°59′ до 5°19′;
периодическое изменение размеров лунной орбиты: перигея от 356,41 Мм до 369,96 Мм, апогея от 404,18 Мм до 406,74 Мм;
постепенное удаление Луны от Земли вследствие приливного взаимодействия (примерно на 4 см в год) , при этом непериодическая составляющая её орбиты представляет собой медленно раскручивающуюся спираль
Анна Анина И это все Вы бы стали гворить ну допустим ребенку или очень не просвещенному человеку????Вы представляете, сколько после услышанного может возникнуть сопутствующих вопросов? :)))
А я просил в однозначной форме, чтоб больше не возникало ни каких вопросов... :))
Смотря сколько человеку лет)))) Если это ребенок и он вообще не знает ничего про планеты и космическое пространство-то вопросов будет море. А взрослому глупо такие вещи рассказывать-все знают про такую планету солнечной системы
Анна Анина Планету??? :)))
Аля Ааааа Эт которая по счету?...)))
Луна - это объект, на который повыть при очень хорошем настроении можно, даже желательно )))
Галина Мазур
Если человеку года два - то явно Спутником Земли называть её бесполезно. Светило!
Ну а если человеку лет 5 и боле и он не знает про Луну.. . Тогда он явно не Светило сам!