Прочие дела домашние
Не, ну откуда берутся такие мерзопакостные тетки? Внутри ситуация. Кипю, шипю и пюзырюсь!
Отправился мой сын, 16-ти лет отроду, на праздники к бабушке в другой город. Итак, приехал он на автовокзал, выстоял очередь в кассу, протягивает кассирше купюру. Та в ответ--у меня сдачи нет, иди, мальчик, меняй деньги. Ребенок отправился на поиски "поменять деньги". Делают ето ооочень неохотно, поэтому он потратил некоторое время на размен и снова пристроился в хвост очереди в кассу. За это время его маршрутка ушла... В общем выстоял он вторую очередь, купил таки билет и остался ждать следующей маршрутки... Ясное дело, что мне сильно хочется настучать кассирше по башке... Но вопрос в следующем--ну почему такие "клизмы" отрываются именно на слабых? Ну пусть бы попробовала взрослому пассажиру сказать, что у нее нет сдачи. Ей бы быстро объяснили чья это проблема и кто должен бежать и деньги менять.
Эх... подростки - уже никто не умиляется, но еще никто не уважает. Это был урок твоему сынишке. Жизнь начинает его учить показывать зубки
А я завтра пойду в сбербанк сотрудников убивать. Обманом ддали мне подписать договор на пластиковую карту. Якобы пенсии в обязательном порядке на эти карты переводятся. Зная наше придурочное правительство, я уже ничему не удивляюсь. потом полезла в интернет - нет такого распоряжения. Написала заявление о расторжении договора. Сотрудники получили втык. Теперь пришло письмо, что я должна опять туда идти, составить бумагу о расторжении договора по форме. Эти суки что, сразу не могли мне сказать? Нажаловалась вышестоящему начальству, завтра буду им мозги прочищать.
У кого зарплата зависит от выручки, те сами бегают.. . А у этой.. . ей пофиг, скоко и купят ли у нее вообще эти билеты.. . Билет кому нужен, тебе, вот сам и беги меняй.. . :)) А что сделаешь.. . и бегу сам и меняю.. . А в магазине даже с места не сдвинусь.. . Мне пофиг.. . выручка и оборот им нужен.. . так что размен - это их забота.. . :))
моему 17 - на днях сдал купленые и порвавшиеся ботинки БЕЗ ЧЕКА обратно в магазин.. . много законов знает) всегда воспитывала так, "взрослый не дстоин уважения, только за то, что он взрослый" ..
А сколько таких! Из недалеких, необразованных девок!
Я совершенно не уверена, что взрослому пассажиру не пришлось бы идти менять деньги.. . Независимо от объяснений, чья это проблема и кто должен куда бежать. Потому что пассажиров много, а касса одна. Как бы очередь не порвала того, кто отправит кассиршу деньги менять...
Светлана Хакимова
Слава, кассне НЕ одна.
Кроме того у кассиров есть технические перерывы и обязан быть разменный фонд.
Жанна Макеева
Она ОБЯЗАНА найти сдачу...))))) Я бегаю...)))Сдачу сдам, но менять не буду...)))))
16 лет? И такой наивный?... Моя в 14 заставила вернуть деньги за нерабочие наушники...)))) А про сдачу она бы и слушать не стала...))))))))) Нет, не наглая...))))))))) Наивная... Думает, что ей все должны.... И ведь дают...)))))))))))))
Учи сына общаться с людьми, Ален .
Объясняй, проигрывая ситуации, способы выхода из них ...
;-) А кассирше " по башке " я б не тамко настучала ...
А позвонила б в вышестоящую организацию ( контролирующую ) ...
Дабы проконсультироваться о своих правах ...
И ее ( кассиршиных ) обязанностях .
На любое " НЕТ " надо иметь документальнозаверенный противовес .
А у нас никто не знает нормально ...
Ни своих прав ...
Ни, тем более, обязанностей !
И ее ( кассиршиных ) обязанностях .
А у нас никто не знает нормально ...
Ни своих прав ...
Ни, тем более, обязанностей !
Светлана Хакимова
Привет, Кирюша!
Действительно надо учить парня быть жестче. Грамотный он у меня во всех отношениях, но неконфликтный. Уже объясняла ему не раз, что иногда просто необходимо когти показать. Вот очередной повод...
А Вы непременно поставьте в известность начальство автовокзала.
Мерзко так к ребёнку относиться! Кассир ОБЯЗАНА давать сдачу!
Пусть бы оштрафовали для улучшения памяти!
ну, кто виноват, что вы сына не научили твердости?
Кипеть ты можешь Алёна! но сама сталкиваюсь постоянно с "сдачи нет" рядом с моим офисом парикмахерская эконом и в день по 50 раз бабушки забегают разменять деньги!!!! я часто пользуюсь такси и всегда смотрю, есть ли у меня мелочь, если нет покупаю что ни будь для размена!!!!
Мне тоже часто такое говорят.. . И иду и меняю.. . Иногда они сами меняют. И мужикам здоровым тоже видела. что говорят.... А что делать. . Она же не может все бросить и бегать по району - искать - у неё очередь.
Светлана Хакимова
У нее есть технические перерывы. За это время она просто обязана подготовиться к работе.
Самоутверждается за счет слабого.
ну.... даж не знаю.... у нас сами кассиры и продавцы бегают менять деньги.... они же обслуживающий персонал.. . клиент всегда прав....
Согласна с твоим негодованием.
а в кассе наверное "пенсия" работает, а ей скучно....
Светлана Хакимова
Привет, Андрюш!
Ну пусть бы топала домой, бока пролеживать. Молодежи работать негде...))
просто это люди, ничего не добившиеся в жизни, возомнили себя "начальницами" и самоутверждаются на детях...
А я б тоже пошла менять деньги... Не вытрясать же из тётки душу. Да и к совести их взывать бесполезно- нет у них её...
1. сдачи могло действительно не быть.
2. я таких случаях твердо заявляю что мельче у меня нет и времени менять тоже. Сдача как правило находится
Ева Ларченко
обязанность продавца найти сдачу)))
в жизни столько шлака что это не самая жуткая ситуация
Светлана Хакимова
А никто и не пишет, что жуткая.
Вопрос был в другом.
Да уж... А вот интересно, она не думала, что с ее дитем могут поступить аналогичным образом?
всякое бывает, может у неё действительно не было средств, хотя парню надо было настоять на своем и сказать :"если я буду бегать, то мой транспорт уйдет и я опоздаю", кассирша сама должна бегать в этом случае.
поверьте это не её проблема!!!!
Светлана Хакимова
Какая проблема?
Может быть действительно сдачи не было чего вы кипятитесь то? Да и потом мальчик большой 16 лет уже могбы сказать что не пойдёт менять. Да и потом не переломился же сходил? Всё хорошо кончилось)))
Светлана Хакимова
Да вообще фигня! Проторчал каких-то лишних пару часов на вокзале, выстоял 2 очереди. Пустяки, выеденного яйца не стОит.
А представьте, что на его месте Ваш ребенок.)
Подойдите к ней с мужем и вместе наваляйте. Отрываются на слабых, потому что чувствуют свою безнаказанность
Да ей пофиг на всех! она умеет билетики только выдавать и отгавкиваться! была б нормальная тетка и организовала бы сдачу у рядом стоящих, а Вашему мальчугану советуйте не стесняться спрашивать! может ситуацию на месте можно можно было разрешить, а если нет то набираться наглости и поменявши подходить без очереди! "Я уже стоял вот она подтвердит! "
Да ладно Вам, забудьте. Было бы из-за чего нервы тратить.. . Парнишка учится пока за себя постоять, ему нужно все узнать, многое испытать, пока научится отвечать.
дак все естественно природный страх перед сильнейшим... кто может поставить на место... а у таких теток и уже не жалости видимо ничего не осталось..