Прочие дела домашние
Откуда берутся такие наивные люди в розовых очках? внутри++
Приехал дядя моего парня к нам в гости. Мужчине 45 лет, высшее образование. Спросил нас о зарплате в городе. Я ответила, что у нас средняя зп 15 000 р. Он удивился и начал:" Этого не может быть. Значит эти люди не работают". Я говорю ему, что половина моих пациентов по инвалидности получают 8000 р. и месяц на это живут . Тот округлил глаза и отвечает:" Надо жаловаться чиновникам. Им это очень важно. Им не нужны больные люди. Они помогут". Я промолчала...) Вот откуда берутся такие люди???? Ну, ведь не в вакууме живем, уж можно прочитать, посмотреть, как люди живут... Вроде человек умный, правда в деньгах не нуждался никогда, тк родители очень богатые. Может поэтому не понимает обстановку в стране
чего далеко ходить, депутаты вообще не ведают что в стране происходит )))
Екатерина Деряга
Я просто думала, что такого не бывает. Что они понимают, но просто им по фиг
Зациклен на себе любимом.
потому что живет без проблем, поэтому и не верит в реальность... я тоже чуть недавно не попала в такую ситуацию - подбирала платье в магазине, разговорились с продавцом о тональных кремах. Я чуть не посоветовала ей купить тональный флюид с SPF 30 от La Mer... а потом выяснилось, что з\п крайне низкие у них и женщина вынужденно пользуется тональным кремом Балет (я уж думала его не производят давно)... вот это бы я посоветовала!...
Екатерина Деряга
Я покупала его в 14 лет) гадость жуткая. Из деловых- белорусские крема хорошие
Екатерина Деряга
Дешовых*
Параллельная вселенная. Не поймет сколько не объясняй.
Пусть к нам приезжает
У нас от 7 до 10 тыс
))
Может сходит к кому
Пожалится...
У нас от 7 до 10 тыс
))
Может сходит к кому
Пожалится...
Екатерина Деряга
Он не поверит) скажет, что это выдумки.
А моя мама наивно верит, что в Москве любой дворник получает по 100 тыщ: -)
я бы сказала откуда берутся, но боюс модеры не одобрят
Елена Шмакова
Так мы все оттуда, модеры в том числе)
возможно, но помимо этого еще вопрос этикета, человек хочет высоко выглядеть в словах. думаю он вполне знает обстановку в стране, просто ведет беседу, вежливо и тактично.
именно поэтому
Дядя не приехал -а прилетел !?
Я тоже значит в розовых очках... Послушаешь, у людей общая зарплате на семью 25-35 тыщ. Цены (по их словам) как в Москве. При этом они умудряются покупать квартиры, машины, ездить в отпуск, детей водить на платные кружки и в еде не отказывать... Да не верю я в эти сказки давно. И в зарплаты в 5 тыщ не верю и что это единственный доход..
Екатерина Деряга
Ну, приезжайте поработайте)
Жанар Садвакасова
да не может быть з/п 5 тыщ - ниже прожиточного минимума не бывает
Елена Зыкрина
А чем Вы объясняете желание людей рассказывать эти сказки? 5 тыщ. получает моя подруга. Кассир в ЖСК. Как быть?
Я вот сегодня зп получила за вычетом аванса 350 руб. (Правда мы в РБ)))
Екатерина Деряга
10 500 на наши?
типичный чиновник верхнего звена, пьнуть его в зад с работы и тогда будет бутылки собирать расмышляя о смысле жизни
Vot poetomu..ja izbegaju razgovorov o zarplatah.. i o finansah.Prosto ne otvechaju.
Vprochem,menja i redko sprashivajut.
У Вас это где? Я тоже не верю что люди на 8000 живут, но одеты как следуют покупают машины в кредит и пр просто не все говорят о своих доходах.
Да Бог с ними квартирами. машинами и дачами, хотелось бы понять что люди кушают, сколько остаётся после оплаты жкх и как этих денег хватает на еду.
Елена Зыкрина
Денег легко хватает, если их БОЛЬШЕ нет.
Глупость людская. Это не зависит от богатства и "тепличности". есть очень много людей, не знающих бед, но они мыслящие и всё понимают
В гости приехал крутой дядька, какие подарки привез крутой дядька?))) Или он только бла-бла-бла?))
Екатерина Деряга
Не нужны его подарки. он тогда купил телефон, а он оказался китайской дешовкой за 1500 р. Сломался через день
может поэтому
Мне кажется, такие люди больше придуриваются. Им комфортно делать вид, что они не понимают.
Вот вы сами и ответили откуда и почему)
Просто он не знал и не знает нужды...
Доходы разные, расходы так же, качество жизни и тд.
У каждого свой подход и экономия)
Просто он не знал и не знает нужды...
У каждого свой подход и экономия)