Прочие дела домашние
Меня стервой обозвали)) За насильственное снятие розовых очков с человека. А вы за снятие или пусть дальше витает?))+++
Вчера попала на боооольшое сборище родственников. Одна из них, 16-летняя девАчко, весь вечер спесиво и высокомерно парила всем могХ, что, когда (даже не "если")) она станет богатой, то навсегда уедет из этого паршивого городишки (читай - от всех вас, убогих), будет жить в Маааскве и отдыхать исключительно на Мальдивах. Все снисходительно пропускали это мимо ушей, а я не выдержала и спросила, с какого перепуга она решила, что будет настолько богата, учитывая ее незаконченный колледж и средние умственные способности, среднюю внешность, невысокий достаток ее родителей и точно такого же среднего по всем параметрам парня, которого она "выбрала себе в мужья". Ну, и оказалось, что я стерва и злая ведьма, что помечтать людям не даю)) Форменная истерика у девочки приключилась. А мне че-та и не стыдно)) Вела бы она себя не так нагло - не нарвалась бы... Или я правда слишком жестко? Вы бы промолчали на моем месте? Вы вообще за снятие розовых очков? Или пусть люди в облаках витают, пока сами на землю не шлепнутся?
какая разница, кто это сделает (спустит на землю) рано или поздно, может рано и лучше и что в своем кругу, а не чужие люди мордой об асфальт, я думаю все верно произошло.. .
единственно может надо было в мягкой манере со смехом...
единственно может надо было в мягкой манере со смехом...
В подобной ситуации пусть ходят в своих очках - это же их защитная реакция, трогать нельзя. Я про себя улыбаюсь. )
Если касаются их очки моих интересов, тогда вопрос согласовывать пытаюсь и очки трогаю как можно меньше. Им же больно.
Если касаются их очки моих интересов, тогда вопрос согласовывать пытаюсь и очки трогаю как можно меньше. Им же больно.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать. Но я бы сказала, что гордиться надо достигнутым, а не планами.
А я считаю, что вы поступили правильно. Пусть знает, что существует и другое мнение и видение жизни. Ничего. Со временем она вам ещё и спасибо скажет.... может быть.
По-моему врать - это глупо.
Лично я живу по принципу "скажи правду и беги быстрее! "
Лично я живу по принципу "скажи правду и беги быстрее! "
Правильно вы ей сказали. А то совсем размечтается, да и пропадет девка!)))
Ну и правильно сделали.
А вдруг разбогатеет. Извиняться будете?)))))
Ксения Киямутдинова
Неа)) скажу - ну-ка быстренько говори мне "большое спасибо" за то, что я тебя разозлила и этим правильно простимулировала так, что ты всего добилась))
ну вы даете!
щас интеллект шестнадцатилетних на уровне семилеток.
обидели ребенка!)) )
16 летняя девушка такую чушь бы нести не стала))
щас интеллект шестнадцатилетних на уровне семилеток.
обидели ребенка!)) )
16 летняя девушка такую чушь бы нести не стала))
да пусть бы витала.. . просто вас разозлило ее бахвальство.
я бы смолчала, наверное.
все равно жизнь расставит все по местам. и девочке придется смотреть правде в глаза. пусть хоть в 16 мечтает.
я бы смолчала, наверное.
все равно жизнь расставит все по местам. и девочке придется смотреть правде в глаза. пусть хоть в 16 мечтает.
надо было детке объяснить, что в ее повести ключевое слово "когда".
А так - правильно конечно. могзи надо иметь а не носить в красивой голове.
А так - правильно конечно. могзи надо иметь а не носить в красивой голове.
А 7-летним детям вы розовые очки снимаете, когда они начинают рассказывать, что когда вырастут, станут певцами и космическими путешественниками?:)) )
Обидели ребенка.... И не стыдно. Можно сказать, отняли у ребенка конфету:)) )
Задело вас, что нету у вас ни москвы, ни Мальдив и не будет.... Поэтому и дети не должны об этом мечтать? Почему все снисходительно пропускали мимо ушей, а вы кинулись рассказывать ей, что жить она будет, как все, читай как вы, в дерьме?
Обидели ребенка.... И не стыдно. Можно сказать, отняли у ребенка конфету:)) )
Задело вас, что нету у вас ни москвы, ни Мальдив и не будет.... Поэтому и дети не должны об этом мечтать? Почему все снисходительно пропускали мимо ушей, а вы кинулись рассказывать ей, что жить она будет, как все, читай как вы, в дерьме?
Ксения Киямутдинова
Кто вам сказал, шо у меня нет Мальдив?)) Это не меня лично задело, а то, что она пожилых, пусть и не богато, зато достойно проживших жизнь моих родственников чуть не быдлом называла.. Кстати, если она будет жить, как я, то, можно сказать, девочке повезет))
ну и правильно сказали.. . нефиг выпендриваться...)))
Простите, но данное поведение малолетней хабалки к розовым очкам не относится. Родственники у вас золотые раз со снисхождением относились к ней. Я хамов не люблю: посторонних игнорю, а в родственниках гашу на корню. Все равны, ни у кого нет права хамить окружающим!
Была у меня в 15 лет примерно такая же позиция. Я сказала своей тете: никогда бы не вышла замуж за охранника, без прописки и родом из деревни! Намекала я ей на ее мужа. Потом этот муж зарезал ее и себя. А через три года я вышла замуж и не за олигарха, как планировала, а за бедного студента. Вот тогда я вспомнила этот разговор и как она себя повела - просто улыбнулась подумав наверно, что я малолетняя дурёха. Если бы она была жива, я бы ей сказала, что я была тогда не права....
Я постоянно так делаю, меня прям бесят такие особы!!!! У моей подруги ее брата жена такая, дык мы с ней постоянно сцепляемся! она потом реветь начинает, ее все утешают а я вот плохая остаюсь!!!
Да пусть ребенок немного помечтает, жизнь сама распорядится.
Браво!!! опустили с небес на землю. Правильно, если у неё нет образования пусть знает своё место.
в этой ситуации поступок верный, иначе девочка пустилась бы во все тяжкие...
Правильно сделали! Таких людей опускать на землю надо, нечего в своих иллюзиях витать да еще и с таким презрением к окружающим относиться.
я тоже всегда говорю правду, поэтому меня многие не любят...
Я бы не стала связываться с ребенком, ну мечтает девочка и пусть, кому от этого хуже, может быть эти мечты ей жить помогали.
все правильно вы сделали
я бы сама не удержалась на вашем месте
я за снятие розовых очков)
я бы сама не удержалась на вашем месте
я за снятие розовых очков)
Похожие вопросы
- Зачем в принципе надевать на детей розовые очки? Смысл? Если их так больно потом снимать. Пусть изначально учатся жить
- Стоит ли снимать розовые очки,чтобы видеть мир реально?Какие очки вы иногда примеряете?
- Как Вы думаете...Все ли девушки смотрят на мир сквозь...розовые очки? Или у некоторых этих очков никогда не было и нет?
- Посоветовали снятЬ розовые очки, теперЬ хожу в чёрныхЪ, а грустЬ так и не проходитЪ. Как быть-то???
- Навеяно одним ответом. Как же снять Эти Розовые очки, если ты даже пока не знаешь, что они на тебе надеты?
- А...женщина просто....ОБЯЗАНА...иметь розовые очки..а?)))))))))
- Мущины, разбейте мне розовые очки! Внутри
- опять навеяно!:) После загса люди меняются или это просто розовые очки светлеют?
- на мне розовые очки?всем моим подругам изменяют,а к моему и не придраться....
- Вы в юности в розовых очках ходили? И во сколько лет они упали или до сих пор вы в них?