потому что так устроена жизнь, общество живёт стереотипами. народ (в большинстве своём! ) думает, "а что обо мне скажут/подумают" и т. д. , вместо того что бы жить своими мозгами живёт с оглядкой на общество.... муж пьёт? бьёт? а! фигня! зато ЗАМУЖЕМ! а, значит, в глазах народа СЧАСТЛИВАЯ))))))) )
по правде говоря, у нас ещё и словянские женщины, страдающие веками мазохизмом....)) )
эх, когда ж девочки научатся СЕБЯ любить в первую очередь и не думать что скахут соседи/подруги и т. д....
Прочие дела домашние
Почему для могих женщин статус замужней, выше статуса "Я счастливая"?)))
Я плохо разбираюсь в женской логике!!! Ведь женщина непредсказуема как направление ветра!!!
внушили, что если есть кольцо на пальце и штамп в паспорте, то ты-человек полноценный, а тех, кто этого не имеет. жалеет. А дело не в том, замужем или нет, а в том, счастлива ли женщина на самом деле. Так что кому что, лучше. когда и муж, и счастлива. Но наличие мужа не подразумевает счастья, и счастливы и те, у кого его нету.
Согласна с Котэ.. . На 100 %!
для меня главное замужем за любящим мужем))))))))))))))))
Потому что на "я счастливая" возможен ответ - а чем докажешь... счастье действительно понятие очень личное и эфемерное.. А "Я замужем" - реальный статус, не придерешься. ))) Вообще значение статусам придается от неопытности, чрезмерной зависимости от мнений окружающих и заниженной самооценки. Люди самодостаточные живут так, как им удобно.
Одно другому не мешает)
1замужняя=счастливая
2.главная цель их жизни-семья, а потом уже счастье)))
потому что я счастлива - пару минут, а замужем - пока не надоест. разделяй и властвуй - основа стремления к статусу замужней женщины
Это только для молодых ( котрые не были замужем ) и у невостребованных т. е. с заниженной самооценкой