Прочие дела домашние

Может вы знаете, про налоговую декларацию

Прислали заказное письмо из налоговой, что я сдаю квартиру, поэтому надо предоставить декларацию до 30 апреля. "за несвоевременное представление физические лица привлекаютсяк ответственности в соответствии с действующим налоговым законодательством" Квартиру я сдаю собственному мужу за 100р. в месяц))))) Регистрацию ему делала на 5 лет в том году. Число сегодня 4 мая, т.е. до 30 апреля я никак не подам эту декларацию) Ну и что там у нас с налоговым законодательством в этом случае?..
Я правильно поняла, что договор вы в налоговой показывали? Значит сказать, что ничего не сдаете уже не получится.
В соответствии со ст. 119 Кодекса непредставление налогоплательщиком в срок налоговой декларации в течение менее 180 дней влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей. Вы поучили за год доход 1200 руб. , значит сумма налога к уплате 156 руб, поэтому за несвоевременную сдачу декларации, должны будете заплатить 100 руб. Вы должны прийти в налоговую, заполнить и сдать декларацию, на основании которой налоговая выставит вам требование об уплате налога и штрафа. Налог и штраф Вы должны оплатить до 15 июля, если вдруг требование по каким -то причинам не пришло, не ждите, а сами идите в налоговую- если во время не заплатите, то будут пени и опять штраф, но уже за несвоевременную уплату налога (по моему 20%).
Ольга ***
Лучший ответ
Ничего особенного. Заполняете декларацию 3-НДФЛ, сдаете в ИФНС, и оплачиваете штраф в размере 100 рублей за несвоевременно поданную декларацию.
штраф, какой-то процент от суммы декларации, но не менее 100 рублей. 3-НДФЛ надо было подать, однако
На сумму облагаемую налогом пойдут пени.
И если Вы в дальнейшем захотите, на пример, вернуть налог, то Вам этот не заплаченный припомнят.
Ольга Шмонина
добрые у вас соседи, кто-то на вас настучал ((((Придите в налоговую и скажите (напишите заявление), что никого и никому не сдаю....
Евгения Андреева А как объяснить, что у мужа регистрация до 2015 года в этой квартире и по договору он мне 100р.в месяц платит?)) Это по-любому не соседи