Прочие дела домашние

кто подавал документы на возврат налогового вычета, вы сами декларацию заполняли или платили, чтоб за вас всё сделали?

Только что сегодня была в налоговой инспекции, где мне нужно вернуть хоть немного сумму после посещения платных медицинских услуг, в 2018 году я очень много зубов перелечила в платной клинике на 35 000 рублей, жутко боюсь стоматологов, а зубы нужно было лечить, там врач отличная, плюс проходила платные обследования в областной больнице, у нашей врачихи талонов не допросишься.
Декларацию ходила заполнять в отдельную контору, она находится через дорогу от налоговой инспекции, отдала за это удовольствие 300 рублей, это в городе Оренбурге.
Думаю, что во всех регионах цены на это дело разные.

Там сказали, что можно декларацию заполнить самой, но нет гарантии, что в ней не наделаешь ошибок, даже где мне её заполняли, она мне сказала, что люди сначала заполняют её сами, а потом идут в итоге к нам из-за наличия большого количества ошибок. Тем более у меня очень много чеков и плюс впервые сталкиваюсь с этим делом.
Любовь Филиппова
Лучший ответ
Это очень просто.
Подаю много лет, все оформляю сама.
Ol'ga Sokolovskaya
Сам. Там заполнять пару минут.
Krol ^_^
В интернете. Это дело 5 мин. Все документы сканом прикладываются.
Оксана Жукова Ролик гляньте, там рассказано всё https://www.youtube.com/watch?v=SfVkbSOA8cc Зарегистрироваться нужно в налоговой, и подпись электронную на госуслугах получить, вроде как на год. Это просто!
сами конечно
Сами заполняем каждый год.
Сама заполняла. На сайте налог ру все понятно и инструкция есть.
всё цивильно.. идёте с документами в МФЦ и там за символическую плату оформят.. у нас так.
Вера Железнова
Мы с сыном сами все заполнили. Там ничего сложного.
Муж за учебу подавал, так платил. Нашли фирму, где за 150 руб. заполняют. А везде 300 было. Быстро и без заморочек
Там платить не за что. Легко заполнить самой. Тем более образцы заполнения есть в интернете.
Платить не за что, все легко можно заполнить самостоятельно
Сам. Тем более там в личном кабинете, в онлайн режиме сейчас можно делать.
сами заполняли в программе.
Анна Сургутова
Там ума не надо
*позитиффка* ()
Сел за комп в налоговой, заполнил - иногда спрашивая подсказку у девушки - все распечатали и все.
Dampri M????