Нужно заполнить декларацию 3 НДФЛ для налогового вычета ( за учёбу ребенка )
Это реально- заполнить ее самой, если совсем не разбираешься ?
А если не самой - где можно заказать ее заполнение, может в налоговой? Или сайты есть какие то помогаторы )?
Подскажите.
Прочие дела домашние
Вопрос тем, кто соображает в декларации 3НДФЛ +++
Консультант Плюс. Если не жалко, давайте электронную почту, пришлю методичку
Всю жизнь заполняю сама - и по лечению, и по учёбе дочке раньше. Неужели кому-то деньги отдавать за это. В интернете есть рекомендации по заполнению.
350 рублей это дело стОит.
Мне лично проще заплатить, ибо одна цифИрька неправильная или не там - и Усё пропало :((
Олеся Филиппова
Я бы тоже заплатила, но я хочу через интернет подать ...
конечно реально, даже если сам не понимаешь, в интернете подробно объясняется, когда-то сама так же заполняла
Я сама делала. Правда, долго. Но интересно
Я обращалась к специалисту в налоговой, она сама там больше часа пыхтела в этих бумагах - у меня было два студента, которые учились в одном институте, нужно было сделать налоговый вычет за обоих за 3 года.
Изучала вопрос но еще не заполняла. Через личный кабинет налогоплательщика можно подать, но должна быть подтвержденная учетная запись на госуслугах. Сканы документов подтверждающих вычет будут нужны. Вроде процесс не сложный.
Очно в налоговой тоже можно но муторно.
Около каждой налоговой есть одна-три конторы, которые делают всем желающим любые документы для налоговой. 3НДФЛ мне сделали рублей за 200 - 300 и 7 минут.
Олеся Филиппова
Да, я знаю про это, но мне некогда ходить в налоговую. Рядом с работой есть " мои документы "- мне проще туда, или же по интернету
Вот я раньше себе могз ломала этими отчетами: в ПФ, в ФСС, в налоговую..
Сейчас красота-олатила фирме 2500 в квартал и не вспоминаю о них.
Все реально, но того стоит? Именно эту форму не видела, бывают простые, а бывают и те, что голову сломаешь. Возле каждой организации сейчас есть офис с девочками, которые сидяи и строчат эти документы. Цена 3 копейки.
На сайт налоговой заходите. Там проще некуда заполнять. Нужное отмечаете, там подсказки. Потом документы отсканированные загружаете. Все примитивно. Не забыть выписку, куда деньги перечислять (я в банкомате брала реквизиты карты).
Если бумажную хотите, то коллега сама заполняла, а народ платит (не факт, что там без ошибок заполнят, было у знакомой).
Я ленивая и жадная, всё через интернет)))
Скачай программу Налогоплательщик или Декларация. Там все просто и доступно заполняется автоматически.
фнс у нас за 500р заполняют, я сама заполняла, мне сказали все правильно (там знакомая работает)