Прочие дела домашние

Люди-помощь нужна. Мож не совсем в тему, но ведь у всех есть дети.

Какое жаропонижающее предпочитаете давать детям. У меня есть НУРОФЕН. Вот думаю-сьездить в аптеку за свечами "цефекон"? Просто никогда раньше Нурофен не давала.
Аспирин ни в коем случае!! ! Не знаю, есть ли сейчас "Найз" в сиропе для мелких - очччень хорошая штука. Цефекон тоже хорший препарат. Соблюдайте инструкцию. Темп желательно начинать сбивать с 38 - 38.5. Следите чтоб ручки-ножки не были холодными - растирайте. И выздоравливайте! Если что - скорую, не затягивайте.
Людмила Ненахова
Лучший ответ
Я своей всегда либо парацетамол, либо пенталгин давала.
Горячее или теплое питье обязательно и часто, можно обтереть спиртом или водкой, переодеть и под одеяло.
Лимон, бруснику, клюкву, мед.... все что угодно, но не пичкайте особо химией.
Мария Малюгина
Эффералган в свечках детский (один раз "давала").
лучше всего свечи или обычный аспирин (Ацетилсалициловая кислота)
Елена Пак
Екатерина Станкевич детям до 12 лет категорически нельзя аспирин
Мария Вагнер Вы что????аспирин запрещен уже лет 15 как! Он дает тяжелые нарушения печен: синдром Рея
Марина Малашенко Ребенку 2 года 4 мес. Ему аспирин нельзя.
Можно и то, и другое, но если ребёнок маленький- лучше свечи....)
Мари Турецкова
смотря сколько дитю лет.... по мне, так свечи лучше помогают - цефекон хорошие, ещё вибуркол тоже
Dana Oancea
В детской аптечке должны быть Нурофен, Парацетамол и Анальгин. Все равно, в какой форме. Желательно их давать для понижения температуры, чередуя.
самый лучший способ.... парацетамол, анальгин, аспирин.... и чай с малиной.... И ВСЕ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО
у меня цифекон он там 3 видов по возрасту.
Mamiyeva Fariza
Лучше парацетомола, на мой взгляд, ничего нет. А нурофен я только на ночь давала, т. к. он дольше действует и более сильнодействующий, а температура к вечеру всегда повышается. Свечи детям после 1,5 лет я бы не советовала, особенно мальчикам.
Юлия Заика
нам только нурофен помогает. если температура высокая - спиртом обтираю
нам наша заведующая прописывала когда температура была 38-39 Ибуфен Д.
и еще я как-то детский Панадол в свечах давала.
и то и другое хорошо сбивает температуру. главное все как в инструкции делать.
Нурофен лучше, чем цефекон.
Анна Бородай
Нурофен хороший препарат.
Анна Боброва
свечи лучше на ночь или при невысокой температуре. если выше 38-38,5 тогда лучше парацетамол или ибупрофен (ну или сиропы на их основе) . парацетамол можно с 3-х месяцев, ибупрофен с годика
Парацетомол в сиропе можно. Нурофен - если детский, тоже можно, хорошо кстати помогает.
Детям можно ТОЛЬКО 2 ВИДА ЖАРОПОНИЖАЮЩИХ: парацетамол и ибупрофен. Неважно, как парацетамол называется (хоть Цефекон, хоть Эффералган) и в каком виде (кстати, сироп тоже нормально идет, не только свечки) или как называется ибупрофен (Ибуфен, например).
А я с 6 месяцев даю сыну нурофен, хорошо и быстро помогает, никаких последствий не было
Моя сиропы все плюёт, давится.. . При т-ре выше 38,5 обтираю слабым раствором уксуса (лучше чем водка помогает) , а икроножные мышцы обворачиваю тряпочками, смоченными в этом же растворе. на 10 мин. Т-ра заметно снижается. И свечки Цефекон, как раз и помогают, кроме всех других... пробовали разные. От горлышка всегда высокая т-ра бывает... .
Мы брызали Ингалипт (не более 3-х раз в день) , в остальное время Аква-лор с ромашкой (у нет противопоказаний, орошать хоть через каждый час) , ну и нос, соответственно Аквалором, только с другой насадкой, - для носа.
Г.
Геля .
парацитамол дай.
Маша Козлова
Мы свечки ставили. В аптеке подскажут какие лучше именно для возраста Вашего ребёнка.
Наталья Казик
я не даю нурофен, у старшего проблемы со слухом, а нурофен может влиять (не помню где вычитала, но даже если это неправда-бзик теперь). даю сироп эфералган или свечи, ну и цефекон тоже
Selena Gomez
Да водкой быстренько разотри! Не надо пилюлями пичкать!
Галина Ланина
нурофен даю только при очень высокой темп, выше 39, только он может снять такую темп. Если ниже можно и свечками. Стараюсь не очень высокую темп. где-то до 38,5 не сбивать, организм сам должен бороться.
"Ибуфен" - жаропонижающее, обезболивающее, противоспалительное.
А.
Аза .
Если температура высокая, лучше дать нурофен. Только от него аллергия часто бывает. А если нет, то свечи.
Нурофен-замечательный препарат, действует как жаропонижающее и обезболивающий препарат.
Нам хорошо нурофен температуру сбивал. Но свечи цефекон всегда в аптечке лежат. На всякий случай!