Прочие дела домашние
Почему люди бывают очень медлительные? От чего зависит медлительность?
Темперамент такой
это психотип такой. не переделаешь. нет ни чего в этом плохово. я всё делаю медленно, но тщательно...
Может быть, это основательность. Быстро-хорошо не бывает.
Камила Акмолдаева
просто слишком медленно. Моя сестра собирается в магазин 2 часа, потом в маркете стоит возле маленького стеллажа с одинаковыми подуктами наверно минут 40 чтобы взять то, что и так можно взять. Очень долго пишет 2-3 слова в блокноте, очень медленно достает диски с полки, копуша и всегда опаздывает.
Думаю, у них с мозгом что-то.
Зависит от характера и темперамента. Насчет успеха.. , так еще есть ум- он может быть двигателем прогресса.
от природного гена. и ничего ты с этим не сделаешь.
Зависит от функции щитовидной железы. Если гиперфункция - щитовидка вырабатывает слишком много гормонов - человек худой, шустрый, взрывной; если гипофункция, человек, скорее, полный, медлительный, сонливый, утомляемый
Марина Махотина
а если нормальная фунция?)))
у меня есть парочка примеров вокруг. Так вот моя мысля :)
медлителен, потому-что тупой. Откуда берётся тупость?
Тупой, потому-что мозг скудно развит, несмотря на все заслуги в образовательных учреждениях. Откуда берётся скудность мозга?
Скудный мозг потому-что нет желания развиваться и вообще интересоваться происходящим в мире. Почему нет желания развиваться?
Желания развиваться нет, потому-что жили в такое время и живём, когда людям хорошо мозг промыли. Почему промыли?
Промыли, потому-что кто-то решил за нас что нашу страну нужно поставить на колени. ДА и ...что уж там. Весь мир :) Почему весь мир?
Весь мир на колени, потому-что все мы стадо баранов. Почему бараны?
Бараны потому.
- почему?
- потому.
а если подробней?
- потому-что.
абра-кадабра, господа :)
Бараны потому.
- почему?
- потому.
а если подробней?
- потому-что.
абра-кадабра, господа :)
Надя Терёхина
Нет, медлительность за частую не зависит от тупости. Многе медлительные люди хотя развиваться и развиваются, ежедневно практикуются в той или иной области, что-то придумают, пишут фанфики ( у меня подруга медлительная и хоть школа ей по барабану она интересуется творчеством, ну и наверное еще чем, просто именно оно наиболее заметно.)
Это темперамент, и это очень хорошая черта. Например: сколько дтп случается от этой спешки, а ведь это-покалеченные судьбы, тысячи судеб. А если бы люди не торопились, ездили спокойно, и дтп не было бы.
Ольга Сковородникова
Не всегда это хорошо. В плане ДТП возможно да, надо ездить спокойно. А в плане жизни-это плохо. Вот в магазине в час пик какая-нибудь рас.... Раз ложится, как дома или на кассе, или на столе для покупателей... Или у шкафчиков-сумку не взять. Стой и жди всех раздрлбаев, как будто они одни. Медлителтным можно быть дома, а в социуме надо жить так, чтоб не мешать другим. Семеро одного не ждут. Надо уважать потребности других, ох, кто торопится, у кого нет времени ждать полдня...
нет настроения. не настроены на работу. привычка. заторможенность. мысли о другом. рассеяность
Камила Акмолдаева
даже при хорошем настроении то же самое.